Баня, массаж, фитнес

Вот неужели в нашем обществе считается что нервно и психически здоровый человек должен любить всякие массажи - мне

так по крайней мере писхолог недавно сказала
мне это тоже нравится =)
Юля Аминева
Лучший ответ
Татьяна Картавцева а я дико ненавижу все виды массажа не понимаю что в них приятного
Психически больной это аномалия, он может любить что то аномальное, если привязать его поведение к массажу, то он может любить что то аномалтное типа массаж фекалиями или что то типа нарезки кожи на ремни ножом.... опустим это... .
Человек с нормальной психикой не обязательно любит массаж ( не стоит отрицать, что отторжение тактильности это норма. Как правило, такого человека сопровождают какие-то комплексы, его могли обидеть, наказать итп.. это и вызвало отторжение тактильности). Вообще тактильность в жизни человека, играет важную роль, массаж это способ компенсировать дефицит тактильности. Пример приведу. У женщин бывает эрогенная зона меж лопатками, и человек стремится к получению удовольствия, подставляет спину под "стимулятор, руки массажиста, массажные приборы итп...
Серж L
Татьяна Картавцева а мне наоборот крайне противно и невыносимо когда меня трогают между лопаток
Какая связь между мнением отдельно взятого специалиста и мнением общества.. . В целом - массаж это не только блажь и удовольствие. Есть случаи, когда он назначается как необходимая, лечебно-восстановительная процедура. Например мануальная терапия (это, конечно не массаж, но из той же серии) при проблемах с позвоночником, может быть и весьма болезненна, особенно первые сеансы.... Но, рассуждая от обратного - может ли "нормальный" человек категорически отрицать или шарахаться от массажа как от огня - возможно в этом "категорическом отрицании" и можно заподозрить нездоровые оттенки.
Татьяна Картавцева какие именно нездоровые оттенки поясните пожалуйста
нервно и психически здоровый человек - никому ничего не должен. :))) у каждого своё впечатление и мнение (и о массаже в том числе )
нервно и психически здоровых людей нет. у каждого свои отклонения в башке. просто менее больные лечат более больных
Лиза Шерер
Вы видели документ от образовании этого психолога? Есть психологи обычные (Гуманитарный ВУЗ) и есть клинические
психологи (медицинский ВУЗ)
Еlenа Nеvzоrova
Татьяна Картавцева видела - именно гумунитарный ВУЗ, а не медицинский
и потом мне эта психолог предложила снимать сильные голвоные боли связанные с повышенным внутричерепным давление либо ее сеансами психотерапии либо заговоренной водичкой и как к этому мне относиться?
При массаже кровь обогащённая вдыхаемым воздухом загоняется даже в мельчайшие сосуды, оказывая благотворный эффект. Обычно это происходит при беге или активном занятии спортом. Однако при массаже частота серцебиений не повышается, как при спорте. Таким образом руки массажиста на время сеанса берут на себя часть работы выполняемой серцем. Эти действия в сумме помогают снять дисбаланс с нервной и психической системы человека. Однако не замечено, что психически больные люди и неврастеники оспытывают повышенную тягу к прохождению массажа ))
Татьяна Картавцева по мне так лучше не быстрый бег по лесу
просто не люблю когда меня руками молотят и мнут - кожа у меня тонкая и чуствительная
Я бы этому психологу руки-ноги оторвал а голову открутил этот психолог хочет поспорить с веками наработанными римляни и греки в своих банях массаж делали а русская баня с веником это то-же массаж твой психолог дятел не разумный стучит и в голове у него пусто
Татьяна Картавцева а неудивительно если эта психолог мастопатию лечит водичкой над которой руками поводила и считает что такой способ всем должен помогать
И что в этом такого?
Татьяна Картавцева а то неужели если человек терпеть не может массажи то у него уже какое нервное или писх рнасстройсвто
Не обязательно любить. Просто если неприятны действия массажиста, он может потерпеть=) а нездоровый не может.
Vitalyk Vy
Татьяна Картавцева понятно
лично для меня сеанс масссжа равносилен гестапровской пытке