Баня, массаж, фитнес
Когда качаешь пресс (ноги согнуты в коленях, руки за головой, и телом поднимаемся к ногам)
какие мышцы качаются верхние, нижние или боковые?
Верхние
Не поверишь, но в основном поясничные! Это неправильный вариант для качания пресса, совсем неправильный.
Инесса Валюкова
Как не правильный?! Это правильная техника прокачки пресса! Ты посмотри видео в YouTube, там практически все фитнес-инструкторы так качают и советуют качать пресс!
Инесса Валюкова
И кж точно не поясничные! Бред полнейший!
Все девушки когда-либо задумывались о красивом животике и твердом прессе. Но особенностью строения тела у женщин является жировая прослойка в районе живота. Для того, чтобы ее убрать необходимо обратить внимание на две основные вещи, причины ее появления: питание и физическую нагрузку.
Чтобы избавиться от свисающего живота и сделать свои мышцы пресса твердыми и крепкими, нужно перейти для начала на правильное питание. Живот сразу уменьшится, если Вы перестанете есть после шести часов вечера, а также резко снизите количество съедаемого хлеба, булок, печенья, конфет.
Вместо всего этого кушайте хлебцы с отрубями и овсяное диетическое печенье, а также мед, сухофрукты и орешки. Если вечером очень сильно захотелось есть – приготовьте легкий салатик или скушайте яблоко либо грейпфрут.
Без правильного подхода к питанию полностью избавиться от жира на животе невозможно и пресс, даже если он там есть, видно не будет, он будет только прощупываться. Потому вместе с упражнениями выполняйте вышеперечисленные рекомендации по питанию.
Как правильно накачать пресс
Для того, чтобы качать пресс правильно, нужно определиться, где Вы будете это делать, либо дома, либо в фитнес центре или тренажерном зале. Положительные стороны зала в том, что там есть инструктор, который подскажет и подберет для Вас индивидуально нужные упражнения. Также находясь в зале, мы занимаемся только своим телом и не отвлекаемся ни на что, ведь все важные дела остались дома.
Домашние тренировки также имеют множество преимуществ. Во-первых, Вы можете каждую свободную минуту тратить на обретение тела своей мечты, во-вторых, дома Вы финансово независимы и можете не стесняться своего тела.
Но как быть, если появилась мотивация и свободное время, но некому подсказать, как правильно качать пресс? Вы можете найти множество видео курсов и интернете, которые подскажут ответы на Ваши вопросы. Кроме того, необходимо прочитать информацию о том, как и какие мышцы пресса накачивать в этой статье.
За сколько можно накачать пресс
упражнения на пресс для девушек
Если максимально серьезно заняться своим животом, то пресс можно накачать за неделю-две. Но для этого необходим правильный подход к питанию и рациональный выбор упражнений для тренировки.
Упражнения на пресс
Упражнения для мышц живота можно выполнять в домашних условий. Но нужно придерживаться нескольких правил:
Не пропускать и дня без тренировки
Не выполнять упражнения ранее, чем через 1,5 часа после еды и за 1,5 часа до сна.
Позаботиться о правильном питании, отказавшись от поздних ужинов и слишком калорийной и жирной пищи.
Перед любой тренировкой, даже легкой и короткой необходим разогрев всех мышц тела.
Для разогрева нужно сделать наклоны в разные стороны, поприседать 20 раз, сделать небольшую растяжку, размять все суставы: локти, плечи, колени, голень и немного мышцы спины. Только после 15-минутной разминки можно приступать непосредственно к физическим упражнениям.
Тренируясь помните о том, что недостаточно разрабатывать только верхние мышцы живота. Для максимального эффекта необходим правильный комплекс на все виды мышц.
Упражнения для пресса для начинающих
упражнения для пресса на турнике
Комплекс для начинающий обязательно включает в себя несколько на верхний, нижний, боковой и косые мышцы. Обычно у новичков сильно запущены нижние и боковые мышцы пресса, потому на них стоит обратить больше внимания. Верхняя часть живота накачивается быстрее и легче, чем низ, это также необходимо учесть.
Новички должны помнить, что каждое упражнение чередуется с отдыхом и расслаблением мышц. Это обеспечит наибольшую эффективность при наименьшей усталости. Постоянное напряжение не может дать самых лучших результатов, а только навредит организму.
Тренируясь, обязательно обращайте внимание на то, чтобы задействован был только пресс
Как правильно накачать пресс
За сколько можно накачать пресс
упражнения на пресс для девушек
Упражнения на пресс
Не пропускать и дня без тренировки
Упражнения для пресса для начинающих
упражнения для пресса на турнике
По-моему, верхние. Чтобы нижние накачать, попробуй ноги (прямые) поднимать.

Верхние) нижние и боковые качаются по другому)