Про классический Centurion Maksimus правильно сказал.
Спортивный - расслабление мышц после тренировок, соревнований. Некоторые
приемы перед самыми соревнованиями помогают существенно усилить спортивные
результаты (далеко не все виды спортивного массажа).
Косметологический - косметический - улучшение состояния кожи лица. "Втиранию крема",
как сказал Centurion Maksimus, здесь вообще ни при чем.
Эротический - расслабляющий массаж с некоторым воздействием на эроические точки
(зоны) без сексуалных услуг.
здесь ни при чем
Баня, массаж, фитнес
Чем отличаются эти виды массажа классический, спортивный, косметологический, эротический ?.
Классический (русская школа) метод ручного воздействия на тело, с применением приемов поглаживания, растирания, разминания и вибрационных и ударных приёмов. На его базе возникли спортивный (подготовка спортсмена, его реабилитация) , косметический (улучшается качество кожи лица и декольте) . Эротическим массаж можно любой назвать, если усилия массажиста и клиента направлены на усиление полового чувства и влечения полов. Интим услуги по согласованию сторон
Классический - это в поликлинике. Спортивный - это когда боксёра тренер по морде бьёт перед боем. Косметологический - это когда суть сводится к втиранию крема. А эротический - это когда всё то же самое, только делается сиськами.
Расскажу про один вид - спортивный. Спортивный массаж делают спортсменам. Либо чтобы помочь справиться с усталостью и накоплением молочной кислоты в мышцах, вызывающим боль (особенно много проблем вызывает крепатура после перерывов в тренировках), либо для того, чтобы подготовить мышцы и связки к большим физическим нагрузкам, и уменьшить риск травм. Он интенсивнее классического, хотя бы исходя из того, что мышцы спортсменам более привычны к большим нагрузкам. Если есть известные спортивные травмы - этим участкам тела спортивный врач уделяет больше внимания, времени. В зависимости от вида спорта, массажист также может больше прорабатывать, разогревать мышцы и связки, которые больше участвуют в выполнении движений. Почитайте статью на сайте мытищинского салона "Атмосфера": atmosfera-salon.ru/articles/141-chto-nuzhno-znat-o-sportivnom-massazhe