Баня, массаж, фитнес

Как найти клиентов массажисту?

рекламируйте свои услуги всеми доступными способами.
Кундыз Ахмедина
Лучший ответ
Клиентская база это основа заработка массажиста. Приготовьтесь, что набирается она не за неделю и даже не за месяц. Главную рекламу массажисту дают его довольные клиенты, которые рассказывают о приятной процедуре знакомым. Поэтому чем больше довольных людей выйдет от Вас сегодня, тем больше придёт к Вам завтра. Однако первых клиентов надо ещё где-то найти. Как же рассказать людям, что вот совсем рядом есть замечательный массажист ( с соответствующим образованием и дипломом ), который им обязательно поможет. Обзвоните всех своих знакомых. Даже тех, с кем Вы учились в школе или работали на прошлой работе. Сначала расспросите их про здоровье и только потом предложите помощь массажем.
Сделайте маленькие объявления размером с визитку и раскидайте их по почтовым ящикам близстоящих домов. В объявлении должны быть указаны Ваши услуги и контактный телефон. Можно провести на улице мини-опрос. Расспросите людей о проблемах со здоровьем, а в конце опроса задайте вопрос о том, не задумываются ли они поправить положение с помощью массажа? В случае положительного ответа дайте свои контакты. Поместите объявления о своих услугах в интернете на бесплатных досках, создайте группу в социальных сетях. Лучшим вариантом в начале работы массажиста будет устроиться в массажный салон – это даст необходимое количество практики и первых клиентов. Если Вы боитесь, что не сможете быстро набрать нужное количество клиентов самостоятельно, то для начала совмещайте работу массажиста с основной работой. Массаж можно делать по вечерам или выходным. Однако найти клиента ещё полдела, самое важное сделать его если не постоянным, то крайне довольным от Вашего посещения. Каким бы профессиональным не был массаж, если сам массажист оставит неприятное впечатление, то человек к Вам больше не придёт.
«Массаж поставлен на поток». Отнеситесь к каждому клиенту индивидуально, на следующий день после массажа перезвоните ему и спросите, как помогла процедура. Это покажет, что Вам не всё равно, и оставит у клиента очень хорошее впечатление. Старайтесь сделать каждый сеанс массажа как можно лучше, через прикосновения к коже это очень сильно чувствуется, и клиенты обязательно оценят Ваше желание помочь им.
Аня Гурова
твоя грамотная реклама везде как в соц сетях так и наглядная печатная в сми при леч заведениях и спортивных и детских.... молодежных... ну и самое лучшее репутацией своей комфортом и необычным доп льготным предложением... сарафанное радио ...самое то ...больше визиток и распространяй
Shamrat Ибадулла
Если лицензия то как хочешь.
Если просто то делать всем подряд.
дай везде объявления делаю приятный и полезный массаж и цену на него сделай по возмжности не дорогую - думаю найдется клиентура
ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте эту статью: http://www.smart-reklama.com/kak-privlech-kliyentov-na-massazh/
Многое станет понятно!
1.веди соц. сети. освещайте свою деятельность в социальных сетях, пишите статьи, делайте фотографии кабинета
2. будьте готовы к тому, что клиентская база будет набираться постепенно
3. если есть возможность, лучше начать работать в спа-центрах, массажных салонах и тд. так вы рекомендуете себя как массажиста, и увеличите клиентскую базу.
4. учитывайте особенности своей целевой аудитории.
5. разработайте гибкую систему скидок (первое посещение- бесплатно, 5й сеанс в подарок)
6. постоянно посещайте мероприятия для массажистов. Общение в профессиональной среде позволяет следить за появлением новых тенденций
7. повышайте свои профессиональные навыки.
8. купите кушетку для удобного передвижения и повышения списка целевой аудитории.
9. найдите список самых крупных компаний города, предложите им своих услуг. также через эмейл рассылку отправьте рекламу ближайшим компаниям.
Эмиль Габайдулин Пункт 5 - первое посещение бесплатно. Не очень хороший пример, любой труд должен быть оплачен, тем более физический, тем более если человек арендует помещение и тратит средства на расходные материалы. Бесплатного быть ничего не должно, тем более в такой сфере иначе будут приходить одни халявщики, которые даже приятного отзыва не оставят, примут как должное. Лучше всего использовать небольшую скидку на первое посещение, на мой взгляд.
Привет. Попробуй в объявлениях на Авито выставить свою анкету. Пишешь, что ты умеешьитд. Фотку выкладываешь, чтобы неподумали что маньяк. Цены и тд
Ещё можено регистрироваться на сайтах, где девушки водятся. там обычнобывает темка где можно прорекламировать свои услуги.
Олег Ротар И, первыми клиентами приходят менты. Получают массаж, а затем достают корочку и просят предъявить лицензию.
Мне попроще было на дому массажисткой работать. 3 года отработала в массажном салоне, так что опыт был, да и кое-какая база клиентов имелась. Мне оставалось тольео дожать аудиторию объявлениями на авито и в социальных сетях, остальную работу делают сами клиенты с их жаждой делится впечатлениями) Но это вовсе не значит, что без опыта ничего нельзя делать. Начните с друзей и знакомых, а потом уже будет попроще. И реклама! Везде причем))
Если у вс особо нет опыта, то да, делать всем подряд. Я пыталась устроиться в салон, но там и без меня справляются ))) Вывесила рекламу услуги на авито - теперь потихоньку раскачиваюсь, люди идут, не перебираю.