Баня, массаж, фитнес
Где найти в Мск хорошего и дешевого массажиста? =)
Сколько ищу, встречаю цены за сеанс общеоздоровительного массажа в 1000-2500 руб. Учитывая, что сеансов надо примерно 10, сумма получается ну очень внушительная... =( Вообще, хотя бы подлечить шейный остеохондроз. Соответственно, нужен массаж хотя бы соответсвующей зоны. Где есть хорошие массажисты по более-менее демократичным ценам?
вы в комментариях задали, как вам кажется, риторический вопрос: "Врач действительно не может быть доступен большинству? "
я сейчас скажу грустную для вас новость: хороший врач в нашей стране действительно не доступен большинству из нас.
Массажу не обязательно учиться в тибетском монастыре, но хорошим специалистом он станет спустя годы практики, постоянного дополнительного обучения, вкладывания своего времени, денег и тд. Массаж - это очень тяжелый физический труд+умственный.
так какой специалист захочет пойти работать в ущерб себе, если на него есть спрос за неплохие деньги?
Конечно, любой специалист - человек, и он делает исключения. берет иногда за небольшую плату или бесплатно какого-то пациента. я уже 4 года "веду" бесплатно ребенка инвалида. девочке 5 лет. мы научили ее ползать, стоять. надеемся, что она пойдет. Их бросил папа, за ребенком ухаживает бабушка, а мама целыми днями работает, чтобы их прокормить, купить лекарства и накопить на очередную операцию.
если у вас тоже так, то я беру вас бесплатно.
а если вы просто хотите "хотя бы подлечить шейный остеохондроз" зайдите в поликлинику и получите направление
на бесплатный массаж.
Вам проще подойти в ближайшую поликлинику и там в кабинете массажа расспросить, кто из специалистов согласится походить к Вам на дом и поделать массаж - это самый верный и правильный путь, так Вы заранее уверены, что человек имеет медобразование и обычно там массажисты не стараются "сдирать" с Вас деньги якобы за "авторитет" и раскрутку рекламой....
Jam Merson
Спасибо, я примерно вот из-за этих наценок и парюсь. Я в итоге не понимаю, сколько стоит конкретно труд массажиста. Неоспоримо, что хороший труд хорошо стоит. И я целиком и без сомнений за то, чтобы все жили хорошо и сыто. А врачи - вообще особенная категория людей. Но я же тоже не от жадности ищу экономный вариант.
Сегодня я узнала в центре тибетской медицины, что 1 сеанс (массаж, баночный массаж, иглоукалывание - там микс) стоит 3000 руб., 1,5 часа. Нужно в моем случае 9 сеансов. Я не понимаю, адекватная ли это цена. Там не какие-то особо именитые врачи, как я поняла.
Ну а могу я быть уверена, что этот человек из кабинета массажа не только образован по профилю, но и действительно сделает свою работу на уровне?
Хорошая работа должна хорошо оплачиваться!
Jam Merson
Не оригинальная мысль. =)) Но в то же время врач не может быть доступен только маленькой доле населения. А курс массажа, необходимый для здоровья, за 10-20 тыс. руб. - это, извините, не нормально. Массаж - не какая-то тайная практика, которая требует 30 лет обучения в тибетском монастыре, чтобы стоить столько.
Я хочу узнать, какие есть варианты.
Вы ищите в своем районе, Вы в каком? Массажист. ру, есть. Отправьте мужа на курсы массажа. И сами отучитесь. Я закончила - довольна, всё понравилось, умею.
Jam Merson
Спасибо за ответ.
Обучиться и массироваться не вариант в моем случае.)) Нужен все-таки человек с высшим мед. образованием.
Если дешёвый то вряд ли хороший.
Два взаимно исключающие требования не реальны.
Jam Merson
Тоже не оригинальная мысль.)) Я, наверное, совсем не ориентируюсь в современных ценах? Врач действительно не может быть доступен большинству?
Ветер .
Надо преодолеть лень и заняться мышцами (их восстановлением) шейного отдела позвоночника. И зачем массажист?
Это тоже самое что при головнй боли, вместо того чтобы подумать отчего болит голова и устрнить причину, подставлять зад для укола чтобы голова не болела.
Я беру 500р за спину, Делаю массаж не менее часа, выезжаю!
Jam Merson
Спасибо! Возьму Вас на заметку=)
Массаж по определению не может быть дешёвым.
Согласен с доктором Сашей в основном.
Бесплатный массаж в поликлинике..., не факт, что он будет хорош, хотя его Вам будет делать медик. , стимула у него нет.
Ищите, может среди не медиков, они часто массаж делают не хуже, а то и лучше и дешевле. Потому что им труднее привлекать клиентов, за неимением бумажки о мед. образовании. И чтобы удержать найденных - стараются и цены не загибают.
Согласен с доктором Сашей в основном.
Jam Merson
Вот и я сомневаюсь насчет поликлиник... Но может и зря...
Вообще, есть ли шанс найти действительно хорошего специалиста, клинику, где сеанс, в зависимости от того, что туда входит, стоил бы в пределах 1000-1500? Или есть какой-то уровень цен, ниже которого сейчас работают в основном плохие специалисты?
Azamat Turaev
разве я сказал, что массаж в поликлинике будет обязательно хорош?))))
вы правы насчет стимула(точнее его отсутствия), но всегда можно предложить этот стимул))) и, как правило, он не бывает большим.
и еще раз вы правы в том. что среди массажистов не медиков есть отличные специалисты. лично знаю таких.
но есть один нюанс, есть гарантия, что медик даже не умея делать хорошо массаж, знает какие процессы происходят в организме при этом. знает что делать если при массаже выявилась какая-либо скрытая паталогия(а это не редкость).
медик не растеряется если пациент вдруг потерял сознание и тд.
среди массажистов без такой гарантии нет к сожалению.
Azamat Turaev
прошу прощения, что без спроса вклинился в разговор.
хорошо и дешево не бывает. массаж должен делать специалист а хороший спец это дорого