Не имею в виду, что каждый может научиться ТЕХНИКЕ исполнения массажа (этому может научиться практически каждый!) , а именно, есть ли прирождённые качевства для настоящего массажиста или абсолютно все приобретённые! Как думаете?
Спасибо за ответы на столь многочисленные вопросы!)
Баня, массаж, фитнес
Каждому ли массажисту вы доверите себя? Какие критерии у вас для "отбора"?И как думаете, массажистом может стать каждый? +
самые лучшие массажисты ---Слепые... .
поскольку у таких Людей Отсутствует возможность видеть ----они ВИДЯТ именно руками -- поЭтому их прикосновения особенные----
--------такие Люди лучше умеют считывать Энергетику Человека и передавать свою... .
думаю, что для массажиста Важна не только техническая сторона Дела, но и Душевные качества... .
мне лично больше по душе, когда я понимаю при массаже, что человек Любит своё дело и ему нравится помогать людям ...
а не просто поглаживание и разминание, хотя и Это приятно... .
просто я считаю, что любое прикосновение несёт Энергетический посыл Организму -- а прикосновения Массажиста --тем Более !!!
не доверю себя человеку, в котором увижу --негатив.... или почувствую неприязнь... .
опыт приходит со временем.... техника тоже, навыки... .
маленькие ручки могут сделать намного лучше массаж ---чем Огромные и сильные.... и наоборот ------всё зависит от Опыта и Души !!!
Нет, не каждому. Массажист должен быть Вам приятен, симпатичен - что бы Вы могли абсолютно расслабиться, иначе толку от массажа не будет. Сама лично пройдя несколько курсов у разных массажистов, поняла, что мне вообще не по душе когда кто то хозяйничает моим телом. Теперь занимаюсь при необходимости самомассажем.
массажистом не каждый может быть, главное знание и применеия всех знаний в практике, в особенности ЛФК! . массаж без ЛФК- ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!
Это талант. Выбор-по сарафанному радио. Мой массажист раньше работал начальником управления противопожарной безопасности области. А массажем интересовался с 5 класса.
Массажист должен быть однозначно профессионалом, а потом на собственном опыте определить, я хожу к одному массажисту и она уже знает где и как массировать, руки сильные но мягкие, лучше завести своего массажиста, зачастую в лечебных учереждениях, особенно в бесплатных поликлинниках часто "поглаживают" еще бы им стараться народу много, а так качество пропорционально оплате....
массажистом прежде всего должен быть врач который знает каждый сантиметр на теле хорошего массажиста найти очень нелегко это я уж точно знаю
Многие полагают, что массаж является поверхностной процедурой, не затрагивающей системы внутренних органов. Это мнение ошибочно. Современные врачи рекомендуют массаж как эффективное средство при многих серьёзных заболеваниях. Однако существует строгое разграничение используемых приёмов в зависимости от проблемы пациента. Так, лечебный массаж применяется при травмах позвоночника, вывихах, переломах и мышечных растяжениях. Часто его применяют при заболеваниях нервной системы. С целью укрепления иммунитета и общего улучшения самочувствия рекомендуется гигиенический массаж. Он способствует повышению тонуса организма, снимает усталость, повышает работоспособность. Косметический массаж служит для улучшения состояния лица, шеи, области декольте, рук, волос. Подобная процедура позволяет избавиться от многих дефектов внешности. Сейчас во многих салонах проводится высокоэффективный лимфодренажный массаж, способствующий избавлению от "апельсиновой корки". Уже первые сеансы дают потрясающие результаты, улучшая обменные процессы между клетками и межклеточной жидкостью и ускоряя удаление шлаков. Сочетание лимфодренажного массажа с общим расслабляющим повышает его эффективность, поскольку именно мышечные зажимы блокируют течение крови и лимфы.
Безусловно, для прохождения всех вышеперечисленных процедур необходим высококвалифицированный массажист, однако любой желающий с лёгкостью может освоить технику самомассажа и применять её с пользой для здоровья. Известно, что от интенсивного соприкосновения рук с телом происходит расширение подкожных капилляров, кровь в них начинает течь быстрее. Пять минут ежедневного массажа помогут достичь немалого прогресса в борьбе с целлюлитом, улучшит самочувствие, повысит сопротивляемость организма болезням. Эта несложная процедура позволяет избавиться от напряжения и успокоить взвинченные нервы. Совершать самомассаж необходимо либо утром перед душем, либо вечер перед отходом ко сну. Прежде всего, надо позаботиться, чтобы в комнате не было сквозняка, так как в холоде невозможно достичь глубокого мышечного расслабления. Так же необходимо учесть, что проведению процедуры благоприятствует мягкий дневной свет или приглушённое вечернее освещение. Не стоит прибегать к слишком сильным и резким движениям, так как это может привести к повреждению мелких капилляров. Ритмичный и бережный массаж является куда более эффективным.