Баня, массаж, фитнес
Какой массаж лица посоветуете?
Всем привет))) Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь реально помогающий массаж лица, который может подтянуть овал??
Один из наиболее эффективных терапевтических - японский массаж Кобидо. Разглаживает, восстанавливает, довольно популярен.
Нельзя проводить массаж для подтяжки овала лица, если имеются различные повреждения кожи или серьёзные заболевания:
воспалительные процессы;
крупные прыщи, гнойники, угри в большом количестве;
нельзя делать массаж лица при герпесе;
гемофилия;
открытые, не успевшие зажить травмы, рваные, кровоточащие раны;
не так давно наложенные швы после каких-то операций;
салонные процедуры, проведённые не раньше 3 недель назад;
бородавки;
крупные родинки: их травма нередко заканчивается образованием раковой опухоли кожи.
В этих случаях массаж для подтяжки лица в домашних условиях решительно противопоказан.
Если очень хочется сделать овал красивым и рельефным, сначала придётся вывести прыщи и бородавки, пролечить тот же герпес, дождаться, пока заживут травмы и раны.
И только после этого можно начать омолаживающие сеансы самомассажа на дому.
Самый эффективный массаж для подтяжки овала лица — тот, который сделан в соответствии с рекомендациями профессионалов, которые знают в лифтинге толк.
Для этого нужно либо записаться в салон, чтобы посмотреть, как это делают настоящие мастера, а затем уже пробовать самой.
Либо просмотреть обучающее видео, в котором поэтапно описана и показана вся процедура от начала до конца.
Во-первых, для подтяжки кожи нужно изучить и хорошенько запомнить направление всех массажных линий и выполнять все манипуляции строго по ним.
Во-вторых, возьмите за правило перед каждой подобной процедурой мыть руки и удалять с лица всю декоративную косметику.
В-третьих, принимайтесь за массаж, подтягивающий овал лица, только в хорошем настроении, чтобы мышцы лица были расслаблены.
Иначе негативные эмоции могут свести на нет все результаты этой процедуры.
Техника выполнений манипуляций проста и доступна для освоения всем:
двумя пальцами (указательным и средним это делать удобнее всего) осторожно разглаживайте кожу на щеках по направлению от крыльев носа прямо к вискам;
точно так же разглаживайте кожу на лбу, но уже снизу вверх, от линии бровей к черте волос;
после этого начните разглаживать кожу от середины подбородка, но уже всеми пятью пальцами, к мочкам ушей;
тыльной стороной ладони постукивающими движениями промассируйте кожу под нижней челюстью.
Каждое движение повторяйте по 7-8 раз.
Делайте подтягивающий самомассаж в домашних условиях два-три раза в неделю.
Курс такого фейслифтинга составляет 10-12 процедур, после которых нужно дать коже отдохнуть на пару недель, а затем снова возобновить сеансы.
воспалительные процессы;
нельзя делать массаж лица при герпесе;
гемофилия;
бородавки;
Каждое движение повторяйте по 7-8 раз.
косметический массаж сделанный профессионально бывает полезен. выполняется по линиям тока лимфы. можно и самомассаж попробовать выполнять но это надо поучиться
Добрый день! Да, конечно. Есть различные виды массажей, которые реально помогают подтянуть овал лица, а также улучшают цвет кожи и борятся с мелкими морщинами. Подробнее о них можно узнать тут: http://grantpro.ru/blog/vidy-massaza/kak-ostanovit-starenie-effektivnye-vidy-massaza.