Баня, массаж, фитнес
После массажа синяки на спине
это плохой массаж?
Это не массаж! Это было издевальство, доведшее до маразма!
Это у тебя кожа слишком нежная и глаза на ж.. пе-если увидела синяки на спине !
Да.
Кровоподтеков быть не должно! Это правило, которого должен придерживаться каждый массажист. Но бывают исключения и ситуации, когда техника массажа очень интенсивная или воздействует на глубокие ткани — это ручной антицеллюлитный массаж, вакуумный массаж банками, медовый антицеллюлитный массаж или техника глубокотканного лечебного массажа. И то, синяки могут быть маленькие и в минимальном количестве, которые при правильном проведении курса массажа исчезают к следующей процедуре.
Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что синяки на теле после обычного лечебного массажа оставаться не должны, а синяки после антицеллюлитного массажа или синяки после баночного массажа могут быть, но в очень минимальном количестве. Если ваш массажист постоянно их оставляет, и вы каждый сеанс и после процедуры терпите ужасные болевые ощущения, то задумайтесь, а правильно ли он все делает? Может, стоит сменить специалиста?
Если у пациента остаются такие синяки, нужно как можно быстрее искать другого массажиста.
http://massage4beauty.ru/Sinyaki_i_bolevie_oschuscheniya_posle_massaja.html
синяки пройдут. скажи спасибо что позвоночник не проломлен
гляньте Коагулограмму (Гемостазиограмму) крови - АЧТВ, Протромбин (МНО по Квику ), Фибриноген, Антитромбин, Тромбиновое время
В классическом массаже синяки указывают на непрофессионализм специалиста. Но сушествуют виды массажа, где появление гематом (экстравазатов) считается нормальным и даже желательным.
Это, как правило, восточные техники.
Например, УДМ и вакуумный массаж.
https://udm-massage.ru/teoreticheskoe-obosnovanie-metodiki
Появление гематом в этих методиках оказывает бОльший оздоровительный эффект, чем в класическом.
Это, как правило, восточные техники.
Например, УДМ и вакуумный массаж.
А во время массажа было очень больно? Или было не больно совсем?
Вероника Лазарева
больно было, но массажист говорил - терпи
Да, это дисквалификация массажиста.
да это не массаж
Смотря, что за массаж. После первых сеансов вполне могут быть синяки.
Вопрос к неврологу, синяки после банок — норма, смотря какие синяки
Добрый день! Зачастую синяки после массажа остаются остаются из-за сильного и очень интенсивного воздействия на мягкие ткани человека. Это может быть обусловлено некомпетентностью специалиста: массажист неправильно подобрал массажные приемы для тех или иных массируемых участков тела или выбирал не ту степень давления на них же. По статистике есть определенные виды массажа, после проведения которых велика вероятность появления синяков: например, очень распространено появление синяков после антицеллюлитного (баночного) массажа. При этом важное значение в том, что после такого массажа остаются синяки, влияют как механический фактор (особенность и техника проведения данного вида массажа), так и медицинские показатели и индивидуальные особенности человека (образ жизни, генетика, возраст и т. п.).
смотря что за массаж... после антицеллюлитного тоже остаются.
вообще говоря, это симптом
сходи к обычному врачу поговорить (участковому), тот посмотрит, и если сочтёт нужным, отправит БЕГОМ на дополнительные исследования
симптом чего - я говорить не буду, просто сходи ко врачу