Баня, массаж, фитнес
Насколько травмоопасен тайский массаж?
при правильном исполнении безопасен
При нем важно учитывать вес массажистки - как правило, он небольшой и поэтому нетравмоопастный
Андрон Лихой
))
Ну если слон решит что ему это надоело, то очень опасен.

Тайский массаж - вид невежества. К медицинским знаниям он не относится. Осложнения очень вероятны.
Юлия знает толк в извращениях!
Андрон Лихой
))
Здравствуйте! При соблюдении массажистом правильной техники - массаж не травмоопасный. Однако следует учесть противопоказания к данному виду массажа. А именно:
1. Острые формы развития хронических заболеваний. Тайский массаж ни в коем случае нельзя проводить людям, перенесшим не так давно хирургическую операцию. При особо острых приступах хронических болезней проведение сеансов тайского массажа также запрещается. В случаях наличия у человека значительных воспалений и ран, а также при высокой температуре от проведения тайского массажа рекомендуется воздержаться.
2. Онкологические и кожные заболевания.
3. Существенные проблемы в работе сердечно-сосудистой системы.
4. Беременность. Состояние беременности исключает возможность проведения тайского массажа и прочих резких воздействий на организм женщины, так как это способно привести к сокращению матки и к ранним родам, либо выкидышу.
5. Психические расстройства. Людям с тяжелыми формами психических расстройств тайский массаж противопоказан. Это связано с тем, что физическое воздействие на организм больного может вызвать у последнего неадекватную реакцию, и лишь усугубит его и без того плачевное психическое состояние.
2. Онкологические и кожные заболевания.
Если выполняет профессионал, то массаж не является опасным. Поэтому тщательно подбирайте заведения, читайте отзывы независимых экспертов, идите по рекомендации кого-то.. Рекомендую - https://capeladonati.ru