Баня, массаж, фитнес
Что мне нужно делать с телом?)
Очень хочу накачать рельеф тела. Имею массу 68,5 кг, рост 170, 17 лет. Имрт или как это называется в норме (индекс массы и роста тела). Телосложение обычное, не накаченный и не толстый. Усреднённый вариант. Как мне накачать рельеф? Какие тренировки нужно выполнять и самое главное: нужно ли мне для этого худеть.
Мне кажется, что надо заниматься с тренером!
Первым делом нужно избавится от подкожного жира, точнее сделать его процент минимальным. Ну а второе, что можно смело и на первое место ставить, это наличие мышц, точнее размер ваших мышц должен быть внушительным. Получается, что прежде чем задавать вопросом, как придать мышцам рельеф, нужно набрать мышечную массу, чтобы было на чем тренировать рельеф. Программа тренировок на рельеф весьма не простая штука, но нет ничего не возможного.
Чтобы сделать мышцы рельефными, нужно усиленно тренироваться и выполнять много упражнений для рельефа, при этом значительное количество тренировочных упражнений должны быть аэробные.
Работа на рельеф мышц, начинаться должна с 10-20 минут аэробных нагрузок (упражнений), хорошо подойдет бег, прыжки со скакалкой, беговая дорожка или велотренажер и тому подобное. Во время этих упражнений вы должны вспотеть или вы плохо постарались. Немаловажный факт, аэробика улучшает метаболизм в организме человека, а при правильной диете, о которой говорилось выше, это просто необходимо, чтобы включить жиры в энергообмен. К тому же, когда человек начинает меньше потреблять калорий внезапно, его организм, стараясь уберечь его от «голодной смерти», замедляет все обменные процессы, в том числе и обмен жиров. Вследствие понижения уровня метаболизма у вас будет упадок сил, слабость и темпы похудения будут значительно ниже, что отрицательно скажется на рельефе. Аэробные упражнения помогут вам предотвратить все эти отрицательные явления, поэтому они должны быть неотъемлемой составляющей вашей тренировочной программы на рельеф.
Большое количество упражнений для тренировки рельефа должны быть односуставными, то есть изолирующие отдельные мышечные группы с маленькими весами с количеством повторений больше 15. Оптимально 15-20 повторений в одном подходе. Но, изолирующие упражнения нагружают исключительно 1-2 пучка мышечных волокон, а остальная часть мускулатуры не задействована в этом процессе.
https://faktor-sporta.ru/relef-myshc-programma-dieta-pitanie.html © faktor-sporta.ru
ищи комплекс и хер-чь
Такое же желание было у меня. Очень много зависит от строения мышц. Есть два вида ( это грубо) Мышцы штангиста и боксера. Первый рельефный при взятии веса все напрягается - вы такой хотите. Есть мышцы боксера - перед нанесением вы не увидите напряжения- но удар будет от души. Такие же ребята и в восточных единоборствах. Сила есть- но рельеф не выражен. Кубики на животе у всех должны быть- это все накачивается как мышцы ног и груди . Так вот и хожу хилый - однако сено перелопачиваю за сезон в одиночку вилами. Спасибо тренерам и Армии. Парню мышцы тренировать надо количеством подходов, а не рельефом.
Делай планку 5 минут
Заходим в гугл, и вбиваем - "как накачаться".
Качайся