Баня, массаж, фитнес
хамам
Кто знает, в чём польза и в чём вред в этой процедуре.
Современному человеку лишь остается сделать свой выбор в пользу той или иной процедуры, которые широко представлены сегодня в оздоровительных центрах. Наши специалисты предлагают клиентам самые лучшие тепловые процедуры, основанные на опыте и мудрости предков вкупе с новейшими достижениями современности.
Название одной из самых популярных процедур в нашей клинике происходит от арабского слова «хамам» , в переводе означающего «жар» . Однако более известным это название стало благодаря полюбившимся многим людям турецким баням. Банная процедура хамам - не только приятна, но и исключительно полезна. Специалисты утверждают, что с ее помощью можно избавиться от шлаков и токсических веществ, накопленных организмом, очистить кожу, нормализовать дыхание, деятельность сердечно-сосудистой и нервной систем, устранить бессонницу. Хамам применяется и для восстановления привлекательности кожи, снижения веса. Испытайте на себе всю прелесть настоящей турецкой бани.
Жулдыз Туренова
Спасибо за Ваш ответ.
В качестве полезных свойств хаммама нужно отметить следующее:
очищается кожа, открываются поры;
снимается усталость;
понижается жара и исцеляется простуда;
происходит очищение организма;
стабилизируется система дыхания;
проходят боли.
очищается кожа, открываются поры;
снимается усталость;
понижается жара и исцеляется простуда;
происходит очищение организма;
стабилизируется система дыхания;
проходят боли.
Жулдыз Туренова
Спасибо за Ваш ответ.
Процедура Хамам состоит из пяти шагов: разогрев тела, энергичный массаж, пилинг, намыливание, обливание водой, релаксация. Пройти эти пять шагов помогут главные персонажи турецких бань хамам: хозяйка хамама и телак (банщик) .
Все это хорошо для очищения тела и успокоения нервной системы, но очень вредно для тех кто страдает сосудистыми заболеваниями
Хамам туцкая баня она разагревает мышцы.