Баня, массаж, фитнес
Есть ли польза от импульсных электрических массажеров и какой от них вред? Если такой имеется

Возможно, что есть польза.
Противопоказания Есть ряд заболеваний, при которых запрещено пользоваться миостимуляторами:
беременность; доброкачественные и злокачественные опухоли; эпилепсия; системные заболевания крови; артериальная гипертензия; активный туберкулез; тромбофлебит; камни в почках, мочевом или желчном пузыре (при воздействии в области живота и поясницы); гнойные воспалительные процессы; почечная и печеночная недостаточность; кожные заболевания;
https://yanashla.com/luchshij-impulsnyj-massazher/
Противопоказания для назначения лечебного массажа
1. Для общего массажа:
острые лихорадочные состояния, воспалительный и гнойный процесс любой локализации, высокая температура;
кровотечения и склонность к ним, цинга;
патология кожи, ногтей, волосистой части головы, а также повреждения, раздражения, ссадины и трещины;
воспаление вен, значительное варикозное расширение с трофическими нарушениями, тромбоз;
острые боли и каузалгии;
респираторные заболевания (после них еще 5 дней делать массаж нельзя);
активная форма туберкулеза;
воспаление лимфатических сосудов, болезненные узлы, спаянные с кожей и подлежащими тканями;
острые венерические заболевания, СПИД;
ангиит, ангионеврозы, атеросклероз артерий ног с трофическими нарушениями, гангрена;
психические заболевания с возбуждением и измененной психикой;
системные болезни крови, гемофилия, доброкачественные и злокачественные опухоли различной локализации (при миомах матки без хирургического лечения разрешается массаж воротниковой зоны, рук, голеней и стоп);
аневризмы сосудов головного мозга, сердца, аорты, периферических сосудов, недостаточность мозгового кровообращения 3-й стадии, выраженный склероз мозговых сосудов со склонностью к тромбозам и кровоизлияниям;
острые периоды гипертонического или гипотонического криза, ишемии миокарда, бронхоэктатическая болезнь в стадии тканевого распада, легочно-сердечная недостаточность 3-й степени, отек легких, эмболия легочной артерии;
обострение заболеваний вегетативной нервной системы;
аллергия с геморрагическими и другими высыпаниями, кровоизлияния в кожу, отек Квинке;
общие тяжелые состояния при различных заболеваниях и травмах, остеомиелит;
заболевания женской половой сферы, органов брюшной полости со склонностью к кровотечению (язва);
травмы;
алкогольное опьянение.
2. Для массажа отдельных частей тела:
на поврежденных участках кожи при аллергических высыпаниях;
в местах расширенных или выбухающих вен, трофических изменений кожи, перенесенном флебите или тромбофлебите без склонности к рецидивам. Но в последних случаях можно массировать пояснично-крестцовую область (сегментарно-рефлекторное воздействие);
обходить выступающие над кожей родинки, бородавки, кожные высыпания при псориазе, экземе, нейродермите, герпесе;
при любом заболевании грудных желез. Однако целесообразно массировать грудь, не затрагивая соски, кормящим матерям в ранние сроки после родов — молоко прибывает быстрее;
в период беременности, после родов, спустя 2 месяца после аборта нельзя массировать живот, поясничную область и бедра,
нельзя массировать места, где есть доброкачественные опухоли (липома гемангиома и др.), отдаленные участки можно по щадящей методике и исключительно по показаниям;
массаж запрещен там, где ранее была злокачественная опухоль.
массаж передней поверхности грудной клетки противопоказан при мастопатии и пр.
https://www.scrb.by/informatsiya/zdorovyj-obraz-zhizni/poleznye-sovety/872-kogda-massazh-opasen
1. Для общего массажа:
кровотечения и склонность к ним, цинга;
острые боли и каузалгии;
активная форма туберкулеза;
острые венерические заболевания, СПИД;
травмы;
алкогольное опьянение.
2. Для массажа отдельных частей тела:
спортсменов тренируют значит все ок
Попробуйте купить тренажер для лица и тела в целом, не обязательно такой https://goo.su/2gxQ , есть много других классных тренажеров, просто этот соответствует цена - качество, у меня жена уже не первый год им пользуется, очень классно расслабляет, особенно после работы)