Баня, массаж, фитнес

Нужен совет! Хочу сделать подарок бабушке на Новый год - подарить электрический массажёр для стоп

Не могу определиться, какой будет больше спасать её от усталости и боли - обычный или гидромассажная ванночка?

Помогите, пожалуйста, советом)
Не покупайте, не поможет
Александр Чалышев
Лучший ответ
Аманжол Ташкенов Усталость-то должно снимать
курс массажа лучше оплатить
Гидромассаж конечно лучше.
Ванночка. Но такая, чтобы и без воды, в случае чего, можно было, только вибрацией.
Мы деду такую дарили, ему нравилось. Нозоми, как-то так называлось.
Потом дед умер, я подарила ванночку племяннице, она как раз беременная ходила, отекала. Ей тоже нравилось.
Лучше гидро, воду из нее потом выливают а с ней и энергию болезни и усталости. И обычно в гидромассажере есть пупырышки для массажа рефлексных зон стопы, что немаловажно. И масло можно целебное добавить или соль для ванны для улучшения кровообращения. И как здесь пишут, чтобы с ней можно было и без воды а только вибрацией. Цена не обяхательно высокая. Если без разных наворотов, то можно и нормальную цену найти.
Тайна ***
А что у бабушки с ногами? Боль может быть связана со многими причинами. И массажеры для ног разные бывают. Если серьезной хронической болезни нет, а просто усталость и отеки, то я, например, спасаюсь пневмомассажером Light Feet AMG709 Gezatone.Очень удобный, легко одевается - типа сапожек. Сидишь себе, а он так приятно расслабляет мышцы на ножках. Я покупала в магазине "Созвездие красоты". Найди, почитай - вещь суперская!
Ванночка-гидромассаж усталость снимает отлично, если причина именно в напряжении от физической нагрузки. Но у стариков добавляется и патология сосудов, и суставов... Не факт, что бабушке понравится, в общем.
Акелла Акелла
Гидромассаж конечно по круче будет, но и цена соответствующая
Гидромассаж думаю, но цена у него конечно..