Баня, массаж, фитнес
Заклинило шею упражнения
Резко дернул головой и заклинило шею, болит сильно при поворотах, кто знает есть способы которыми можно быстро убрать боль?
растянул сухожилие. мышцы порвал. поздравляю !!!боль будет только усиливаться! завтра вообще ныть будешь. но пройдёт через неделю. а вот если попытаешься типа размять? обратно хрусть хрусть да? тогда вообще взвоешь.
~San4O~ Uigur (*
Пох*й, потерплю неделю
Тут две причины: шейный позвонок сместил или потянул сухожилие. Первое может мучить периодами всю жизнь временами пока не исправишь. А второе само пройдёт через 3-5 дней. Не нужны никакие нагрузки и резкие движения.
Прогрей шею в горячей воде. Затем вотри меновазин или фастум гель. Замотай шерстяным шарфом и так ложись спать. Дополнительно можно принять таблетку спазмалгона.
надо ровно лечи расслабиться и попросить когото потянуть за голову ровно так могут на место стать позвонки шеи .
~San4O~ Uigur (*
Я ошибся, что написал типо заклинило, защимило точнее, при защемлении поможет, проверяли?
Иппликатор Кузнецова в помощь! Других вариантов нет!
водочные втирания для начала, 3 раза за один раз, 6ть если кожа не нежная, потом полежать не меньше 40 минут. А до этого боли в шее и другой части позвонка бывали?
есть для этого таблетки - Мидокалм называются .
Сейчас продается в аптеках бандаж для шеи. Носите его и берегитесь от сквозняков. Когда боли пройдут, делайте упражнения, но не раньше.
Мыло и верёвка. Излечит от всех болезней
на такие случаи держу дома гель разогреватель лошадиная сила) он помогает убрать боль и ускоряет восстановление. желаю здоровья.
Да попроси кого-то просто помять немного, и пройдет.
да, выпить ибупрофен.
У меня такое было, к массажисту ходила за помощью!
Взять больничный и дома отлежаться.
разминочку по шешонину сделайте, станет значительно легче.
Терпеть, а как иначе? Боль скоро пройдет.
ну если прям дискомфорт есть, то лучше к врачу сходить.
Днём аэрталом мазать можно, до 3 раз в день. На ночь перцовый пластырь
Бывало такое несколько раз (((. Местно Меновазин или мазь НПВП, как выше советуют. Внутрь Мидокалм+Эторелекс. И беречь шею от сквозняков в этот период, да и вообще всегда.
Лучше ко врачу запишитесь. Пока ждете приема втирайте гель Димексид, он боль и воспаление хорошо снимает.