Баня, массаж, фитнес

Заклинило шею упражнения

Резко дернул головой и заклинило шею, болит сильно при поворотах, кто знает есть способы которыми можно быстро убрать боль?
~San4O~ Uigur (*
растянул сухожилие. мышцы порвал. поздравляю !!!боль будет только усиливаться! завтра вообще ныть будешь. но пройдёт через неделю. а вот если попытаешься типа размять? обратно хрусть хрусть да? тогда вообще взвоешь.
Марат Губанов
Лучший ответ
~San4O~ Uigur (* Пох*й, потерплю неделю
Тут две причины: шейный позвонок сместил или потянул сухожилие. Первое может мучить периодами всю жизнь временами пока не исправишь. А второе само пройдёт через 3-5 дней. Не нужны никакие нагрузки и резкие движения.
Прогрей шею в горячей воде. Затем вотри меновазин или фастум гель. Замотай шерстяным шарфом и так ложись спать. Дополнительно можно принять таблетку спазмалгона.
надо ровно лечи расслабиться и попросить когото потянуть за голову ровно так могут на место стать позвонки шеи .
~San4O~ Uigur (* Я ошибся, что написал типо заклинило, защимило точнее, при защемлении поможет, проверяли?
Иппликатор Кузнецова в помощь! Других вариантов нет!
водочные втирания для начала, 3 раза за один раз, 6ть если кожа не нежная, потом полежать не меньше 40 минут. А до этого боли в шее и другой части позвонка бывали?
Нара Алиева
есть для этого таблетки - Мидокалм называются .
Сейчас продается в аптеках бандаж для шеи. Носите его и берегитесь от сквозняков. Когда боли пройдут, делайте упражнения, но не раньше.
=@ David @=- -=Virabian=
Мыло и верёвка. Излечит от всех болезней
на такие случаи держу дома гель разогреватель лошадиная сила) он помогает убрать боль и ускоряет восстановление. желаю здоровья.
Да попроси кого-то просто помять немного, и пройдет.
да, выпить ибупрофен.
(*полька *)
У меня такое было, к массажисту ходила за помощью!
Medina Toibolotova
Взять больничный и дома отлежаться.
разминочку по шешонину сделайте, станет значительно легче.
Терпеть, а как иначе? Боль скоро пройдет.
Ольга .
ну если прям дискомфорт есть, то лучше к врачу сходить.
Днём аэрталом мазать можно, до 3 раз в день. На ночь перцовый пластырь
Бывало такое несколько раз (((. Местно Меновазин или мазь НПВП, как выше советуют. Внутрь Мидокалм+Эторелекс. И беречь шею от сквозняков в этот период, да и вообще всегда.
Лучше ко врачу запишитесь. Пока ждете приема втирайте гель Димексид, он боль и воспаление хорошо снимает.
С Д