Баня, массаж, фитнес

Какой лучший DVD диск с упражнениями для шеи, спины. Что лучше пилатес, каланетика?

Очень часто болят плечи, шея. А диск выбрать не могу, если б его сначала посмотреть, а то пишут все одинаково
1. Плечи и шея.
Болят они у вас возможно из-за того, чот сильно перенпряжены. Это напряжние возникает от долгого сидения за столом (компьютером, фортепиано и т. д. - то есть тогда, когда ваша шея слегка вытянута вперёд) .
Поясничные боли возникают как следствие неправильной нагрузки (подъём тяжестей) , статических поз (когда подолгу находишься в одном положении, роды... и т. д.
Перенапряжённые мышцй могут провоцироваь : Шея - головные боли, давление, потеря остроты зрения и слуха; Поясница - проблемы с венами на ногах, гинеколония, урология.. .
Что же делать?
Расслаблять эти мышцы (примерно 1-2 месяца) , а уже затем выполнять упражнения на их укрепление.
Иначе спазмированные мышцы зажмутся ещё больше и вам станет конкретно хуже!
Какие упражнения ам делать? Пишите в личку-если интересно -напишу подробно.
2, Калланетика хороша, но.... если у вас есть спазмированные мышцы- то из-за напряжения при выполнении упражнений вы получите в лучшем случае тошноу, в худшем... всё то о чем предостерегала выше.
Пилатес позволяет исключить эти проблемы. Но его нужно почувствовать... чтобы понять- не все сразу въезжают в тему... .
Простите! Убегаю к дочурке.. .
Если захотите-пишите в личку. буду свободна-отвечу на вопросы... Я подбирала нагрузку и виды фитнеса в центрах, отработала тренером 15 лет. Пиште!
Николай Драчков
Лучший ответ
"Пилатес" не пожалеете, но для хорошего результата надо заниматься 3 раза внеделю.
Пилатес-это система упражнений, направленная на укрепление мыщц тела, минимизирующая нагрузку на позвоночник. А Каланетика-комлекс статических упранений. позволяющих укрепить мыщечный корсет и развить гибкость. И то и другое очень хорошая вещь, выбрать можно только лично испробывав, и определившись, что вам больше по душе. А шея и верхняя часть спины может болеть если у вас острый хондроз, не мешало бы сходить к врачу))) может вам надо пройти курс массажа?? (но только назначенный врачом!!!) А пилатес и каланетику оставить для души и тела вообще))