Баня, массаж, фитнес
Что лучше для массажа от целлюлита?
Сухая щётка или вакуумная баночка?
Рука человеческая
Плавание.
Сухая щетка и смесь эфирных масел, только натуральных. Могу подсказать что с чем смешать.
Ин.а Ahaeva
Буду очень признательна:)
Банки или любой другой жёсткий массаж. Но! Целлюлит- это воспаление связанное с неким избыточным весом. Без активной физкультуры и жёсткой диеты (без сгона веса) ничего не получится.
Исключи из рациона мучное и мясное. Больше овощей и фруктов.
Чушь это все. уменьшите потребление соли и сладкого-мучного и уйдет он. А если у вас прям заболевание "Целлюлит" - то его лечат не мазилками и массажем, а лекарствами и гормонами.
лучше всего этого не делать, будут гематомы.
Я три раза в неделю в ванной тру щеткой массажной, скрабирую проблемные зоны, пью больше воды. Еще открыла дял себя потрясающую Антицеллюлитную мультиактивную сыворотку для похудения №1 Horsе Forse. Она борется с жировыми отложениями и проявлениями целлюлита, кожа стала более упругой. Я наношу на кожу 2 раза в день, утром и вечером.
Здравствуйте! Задачами антицеллюлитного массажа является стимуляция кровообращения, укрепление сосудов, выведение жидкости из организма, улучшение обменных процессов и разрушение фиброзных образований.
Антицеллюлитный ручной массаж должен включать в себя минимум три фазы: дренаж, проработку поперечно-полосатой мускулатуры и подкожно-жировой клетчатки. Переход от одного этапа к другому зависит от готовности ткани к следующему воздействию. Нельзя работать с подкожно-жировой клетчаткой на не разогретых поперечно-полосатых мышцах – это может привести к разрыву капилляров. В отличие от аппарата специалист, проводящий ручной антицеллюлитный массаж, может точно этот момент определить. Ведь даже у одного человека в разные моменты жизни бывает разная пластичность сосудов: тот же стресс делает сосуды более ломкими.
Ручной антицеллюлитный массаж в отдельных случаях более точен и эффективен.
Однако для усиления эффекта, в сеансы ручного массажа можно дополнительно включать баночный массаж. и антицеллюлитного обертывания.
а зачем с ним бороться? вообще-то это норма, так устроен организм.
Ин.а Ahaeva
Понимаю, что это норма, но это некрасиво, хочется красивые гладенький упругие бедра
мне флеболог запретила и то, и другое, говорит, это катастрофа для сосудов.
Вообще не доказана эффективность этих методов при целлюлите.
Сухая щетка. Но капец как больно ею пользоваться.
мне щетку и банки нельзя, ломкие сосуды. легонечко массирую руками и потом наношу крем-гель корректор фигуры лошадиная сила - так отлично уходит дряблость и разглаживается апельсиновая корка.
Да на курс массажа запишитесь, это самый эффективный способ.
лучше всего меньше есть и тренироваться, тогда все уйдет.
Мне больше щетка нравится, от баночек у меня синяки были. Еще крем До и после советую, Антицеллюлитный. Кожа после него упругая становится.
Попробуйте крем до и после, очень хорошо помогает.