Баня, массаж, фитнес

Болезнь корррозия матки это как?

Асем Актурина
Эрозия шейки матки не является заболеванием. Это физиологическое явление, при котором цилиндрический эпителий, выстилающий канал шейки матки, выходит за пределы канала и располагается снаружи шейки. Шейка матки является неотъемлемой частью матки — входом в ее полость, по форме она напоминает узкое горлышко у фляжки.
Причины появления эрозии шейки матки неизвестны. На Западе она считается нормальным физиологическим явлением, не требующим вмешательства
Эрозия (эктопия) шейки матки никакой опасности для организма женщины не несёт. Истинная эрозия шейки матки встречается редко, чаще всего это следствие травмы или воспаления на шейке, но может быть и следствием дисплазии шейки матки. Если истинная эрозия является следствием воспаления или травмы — она проходит в процессе лечения этих заболеваний самостоятельно.

Эрозия шейки матки легко выявляется при ее осмотре на кресле с использованием зеркала, она выглядит как ярко-красное пятно различного размера вокруг входа в канал шейки матки.
Аглаонема @@@
Лучший ответ
плоть покрывается эрозией
Рустам Зарипов
Нет, рак - это рак. Эрозия - это вариант нормы, когда эпителий шейки матки выходит за ее пределы
в определенных случаях ЭРОЗИЯ шейки матки приводит к раку... а так - совсем не страшно
Оксана Нечипоренко Никогда она не приводит к раку
Лилия Черноморченко гинекологи говорят что не надо прижигать эрозию, это лишнее
ржавеет)
Юлия Попова
это лупить длинным членом в шейку матки если
Жанар Ахметова
эррозия матки. не страшно, не смертельно. вполне поддаётся лечению. для мужчин не заразно.
эрозия
Elena Tokmakova
эрозия а не коррозия
Джек Воробей
Не страшно- это, скорее всего, либо возрастное, либо - послеродовое.
Коррозия бывает металла.
Spectra Fantom