Баня, массаж, фитнес
Слышала что в бане можно намазаться медом с кофе,так вот вопрос: Кофе должен быть молотый правильно я понимаю?
И в каких пропорциях его в мед добавлять?
завариваете кофе, а гущу -СПИТУЮ- через ситечко - на поднос и сушить
потом им в бане делать пилинг тела
можно добавить и мёд, и воды немного, чтобы вышла нужная консистенция,
а можно мёд развести сметаной или яичным желтком - можно и тем, и другим -намазать тело, а потом на него - кофейный скраб
потом им в бане делать пилинг тела
правильно понимаешь...
Кофе -крупинками неменьше сахара песка, в состав всех кремов для похудания входит кофеин !
а еще кофейную гущу можно употреблять для умывания фэйса вместо скраба. Удивительно, но после умывания кожа становится маслянистой
И кофе, и мед. Но все раздельно. Кофе используется как скраб (очищает) , а мед питает. Насколько я знаю, смешивать ни к чему.
Да молотый. Гущу после того как испили кофе. Меда сколько не жалко. Только особо кожу не трите им.
правильно... должно получится что-то типа скраба
Пропорций стандартных не существует. Тебе потребуется: мёд (желательно цветочный) , молотый кофе и ОБЯЗАТЕЛЬНО лимон. Кофе и мёд смешивай на глаз и одновременно выжимай в эту смесь сок свежего лимона. Эффект супер, никаких царапин, запах класс и кожа становится бархатистой. Попробуй, не пожалеешь! (Только предварительно расспарь кожу)!! ! Удачи!
молотый да к тому же заваренный. т. е. жмых от выпитого кофе.
а ещё лучше намазаться мёдом с солью.
эффект обалденный! и главное в этом процессе ПОСТОЯНСТВО!
а ещё лучше намазаться мёдом с солью.
кофе должен быть молотыи, но не в порошок, а крупинками.
Да берешь молотый кофе и смешиваешь его с растолченной клюквой ( а лучше растереть блендером) ! Получается замечательный скраб да еще и витаминный! А такие скрабы применяют в Испании в SPA салонах! А медом просто можно намазаться и без кофе!
Прикольно было бы посмотреть, если прямо в зернах ты намазала. Точно на черепашку была бы похожа!
Да молотый! Еще в него хорошо добавить чуть геля для душа, а то поцарапаеш кожу. И чайную ложку соды - хорошо поры открывает. На 3 части кофе 1-соды и 2 геля
а я делаю скраб из молотого кофе типа жокей с добавлением сливок. и вкусно пахнет (нежнее, чем с медом ),и кожа как после питательного крема
Да, кофе должен быть молотый натуральный. A ещё лучше если этот кофе сначала использовать по назначению (т. е. сварить и выпить) , а использованную гущу применять в бане. Пронорции нет - как вам удобнее и приятнее, вы сами ощутите