Баня, массаж, фитнес

основные причины ожирения?

Tat Tat
хроническое переедание
Владимир Скопченко
Лучший ответ
Основной причиной ожирения и у взрослых, и у детей является переедание. Хроническое переедание ведет к нарушениям в работе центра аппетита в головном мозге, и нормальное количество съеденной пищи уже не может подавить в нужной степени чувство голода. Избыточная, лишняя пища утилизируется организмом и откладывается "про запас" в жировое депо, что ведет к увеличению количества жира в организме, то есть к развитию ожирения. Однако причин, заставляющих человека переедать, очень много: При целом ряде заболеваний ожирение является одним из составляющих основного заболевания. Например, при таких эндокринных заболеваниях, как болезнь Кушинга, гипотиреоз, гипогонадизм, инсулома, как правило, бывает ожирение. Перечисленные болезни лечат эндокринологи.
Ольга Королёва
1.Психологические (защита от агрессии окржающей среды)
2.Переедание
3.Гиподинамия
4.Все 3 пункта вместе - центнер живого веса!
согласна с тремя предыдущими ответами (когда я писала то двух последних передо мной не было..., я имела в виду ответы №2,3
,4)
Ходите в спортзал честно только в платный я жену так заставил деньги жалеет похудела чюток.
Алем Мамашев
много жрём и мало двигаемся. гиподинамия.
Aleksandr Tokarev
...обжорство, малоподвижный образ жизни, наследственность...
Неправильный обмен веществ...
Катюша Ильина
переедание и мало подвижный образ жизни! ЛЕНЬ
Андрей Дьяков
не сбалансированный обмен веществ, т. е. орган, типа почки, не правильно работает.
Когда мы едим у нас копиться жир, а когда мы занимаемся спортом то жир сжигается или когда не едим то желудку не чего перерабатывать он перерабатывает жир.
Роман Дёмин
Жирные мысли!!!
С*
Стас ******
Переедание
Л*
Людмила *****
тревожность )))
Georg Hammer
нарушение обмена веществ, болезни сердца, растянутый желудок.
Dl
Dllinnyi
нарушение обмена веществ, малоподвижный образ жизни, несбалансированное питание
E I
Переедание и малоподвижный образ жизни, то есть, когда общая калорийность пищи превышает энергозатраты. Ты за день надвигался, например, на 2400ккал, а съел на 2600ккал, все -200ккал отложилось в организме.
И такая беспонтовая отмазка у толстых людей "Я ем мало, у меня просто плохой обмен веществ, поэтому я толстею" .Они не понимают, что съели намного больше по ккал, чем потратили. То есть, видите ли выходит, что пища в их организмах выделяет еще какие-то тайно скрытые ккал, энергию (прямо ядерные процессы проиходят в кишках у толстяков) . Короче, объяснила вот так, своими словами, поймут меня другие, что я хотела сказать, не знаю, но хотелось бы.