Баня, массаж, фитнес

Близорукость и фитнес

У нас в компании предлагают на льготных условиях абонементы в популярный в городе фитнес-клуб. У меня сильная близорукость (миопия высокой степени). Окулист говорит, что значительные нагрузки мне противопоказаны. Тем не менее, я хочу немного нарастить мышечную массу. Могут ли занятия в фитнес-клубе отрицательно сказаться на зрении? И если да, то можно ли свести риск к минимуму (например, с помощью какой-то особой программы занятий)?Заранее спасибо.
Mr. Vazer
я думаю, Вам можно заниматься на стэпах, на обычной аэробике, а силовые занятия, где нужно с усилием поднимать гантели, штанги - исключить.
Entony Kos
Лучший ответ
Правильно вам окулист говорит - тк при высокой близорукости от большой гарузки може произойти отслойка сетчатки
У меня оба глаза -12 так мне и за бесплатно не хочется идти на фитнес - мне мои глазки дороже, чем этот фитнес
я думаю да! когда я занимался борьбой в школе, у меня началось садится зрение, мне врачи говорили что это от микросотрясений мозга, тут нужна своя программа тренировок!!!!
Занятия малыми весами
Даня Шуст
Проконсультируйся с врачом, что тебе можно, а что нет. Обычно бывает врач по лечебной физкультуре.
Общеукрепляющие упражнения еще никому не мешали.
А какие-то сильные нагрузки тебе, наверное, противопоказаны.
Виктор Гарбуз
Вы знаете.. . У меня очень сильная близорукость, что-то около минус 12 (плюс астигматизм) . Вначале мне запрещали физические нагрузки, но потом я нашел очень хорошего врача, который разъяснил, что качаться - можно, а вот кратковременное и мощное усилие - действительно не для меня. Говоря простым языком, - плавные движения со штангой или гантелями - можно, а вот рывок, толчок, резкие движения, - противопоказаны.
И вот я начал заниматься (было это несколько лет назад) , весил я тогда 75 кг. при росте 188.
Уже через полгода я весил 90, приседал со штангой (62 кг.) , делал становую тягу, качал бицепсы, в общем - опровергал все сделанные мне ранее запреты относительно подъема тяжестей.
Через год я уже весил 105-106 кг. и занимался со штангой весом за сто килограмм. Попутно я каждый вечер делаю гимнастику для глаз: смотрю влево-вправо, вверх-вниз, по 300-400 раз в каждую сторону, делаю это перед сном - как раз успеваю сделать и потом вырубаюсь)
В общем, хочу я вам сказать, вам нужно поговорить с действительно хорошим медиком, желательно - спортивным.
Займись степ аэробикой, а лучше йогой, тяжести не для тебя уж извини.