Сначала необходимо накачать мозги - без них мышцы хороши только тяжести таскать.
Поддерживаю - сам массажист с 7-милетним стажем работы.... А что до "накачки мышц" - а Вы попринимайте в день по 20-25 человек на массаж, изо дня в день, и потом посмотрите - нужны ли Вам после этого будут ещё тренажёры или нет.... Если правильно и грамотно делать массаж человеку, то руки накачаете во время массажа не хуже, чем качки в спортзале - проверено на практике, а вообще - сила рук при массаже далеко не главное, поверьте....
Баня, массаж, фитнес
Какие мыщцы рук нужно качать, чтобы быть хорошим массажистом? И как качать?
Хорошим массажистом мало накачать пальцы и мышцы рук.
Обычно у него болят пальцы со временем.
Надо еще ко всему научиться делать правильно массаж.
К сожалению не знаю как правильно для этого качать руки.
Но сталкивался с некудышными массажистами, которые
после курсов (обучение) считали себя спецами.
Обычно у него болят пальцы со временем.
Шветочка!
Что касается мышц - тренировать прийдётся всё тело. Заметь - не качать, а именно тренировать. Твоя мускулатура должна выдерживать длительную нагрузку, способная по первому твоему требованию уметь как расслабиться, так и "взорваться". Если правильно распределять нагрузку, то напряжение с работающих рук можно снять на 40%.
Меня очень часто спрашивают - не устают ли у меня руки? Обычно отвечаю -
руки не устают, а вот ноги к вечеру отваливаются.
И последнее - мой вес 58 кг, самый тяжёлый клиент на столе был 150 кг и из моих рук ещё никто не вырвался.. .
Удачи!
Владимир Сопин
спасибо за совет:))но насет качки мозгов, надеюсь, не камень в мой огород:)
Кисти качай эспандером.
Бери Эспандер. остального от природы хватит.
Купить гири, поднимать их вниз-вверх
Я согласна с Сергеем К. Я тоже массажистка с многолетним опытом. Когда только начинала заниматься массажем, с непривычки очень уставала, а руки под вечер просто отваливались, как будто их в плечах обломал кто. Потом втянулась, научилась распределять нагрузку. Специально никакие мышцы не качала и никакими приспособлениями не пользовалась. Правы те, кто пишет, что, обслуживая больше десятка, а то и двух десятков человек в день (каждый день или через день - какой у кого график) , пальцы рук, мышцы рук, спины и т. д. накачаешь покруче, чем в "качалке". Я, например, женщина, а руки у меня посильнее, чем у иного мужика. Главное в работе массажиста - это знать техники выполнения разных видов массажа, показания и противопоказания к массажу, выносливость и терпение. И тогда всё получится! :-))
поддерживаю Сергея К. работаю массажистом 14 лет.
берешь тенисные ммяики и сжимаешь их. . я на борьбе так делал. . результат из моих кистей не вырваться
Я подарила молодому человеку тренажер Сотского, он как раз развивает руки, плечевой пояс и мышцы груди. Он занимается, говорит, что эффект очень заметен. Вот только на курсах, куда он ходил, их учили, что массажист работает не только руками, а использует вес тела, и ноги тоже, усилие часто зависит от поставновки ног, так что развивайте тело, а не руки в отдельности.