Школы

Учителя, а почему вы такими стали? Время такое?

Мне кажется в большинстве случаев работать учителями идут не те люди. То есть потому, что другой работы не нашли, а потом там застряли.
Дети сейчас тоже распущенные, но настоящий педагог сумеет их и заинтересовать и научить, и не смотреть при этом на зарплату. К сожалению таких очень мало.
Irade Memmedova
Лучший ответ
просто подход к учебе в ВУЗах другой.. . (яне учитель)
Глупости всё это!! ! Учиться надо, а не штаны протирать! Тогда и отношение будет нормальное! А ведь многие родители думают, что их дети в школу учиться ходят....
Старые учителя ходили в школу РАБОТАТЬ, а новое молодое поколение - ЗАРАБАТЫВАТЬ. Страна изменилась, приоритеты другие, учителя такие же люди, платят действительно ОСКОРБИТЕЛЬНО МАЛО, чего же вы хотите?..
Lira Shokoladka Saitova
Я не учитель, но об этой проблеме тоже всерьез задумывалась, когда моя дочь в школе училась. Училась она в престижном лицее, но все десять лет я пребыла в шоке от учителей и отношения к детям в этой школе.
Причин, наверное, много, но одна из них, я считаю, следующая. В 70-е годы (когда я заканчивала школу) у выпускников считалось непрестижным поступать в педвузы. Мало кто шел в них тогда по желанию и призванию. В основном, троечники, которые в другие вузы поступить не могли. Та же история продолжается и до сих пор, по-моему.
Правда педвузов почти не осталось, все они переименовались в классические университеты, после которых преподавать уже никто в школе не хочет.
Тома Никитина
В нащи задачи входит научить, но вы ж сами не хотите учиться! Еще и права качаете!
Маслова Лилия
И раньше и сейчас учителя разные бывают!!!!
Лия Ергожаева
Надежда Чекуркова во-во так и есть...а почему только учителя на детей посмотрите....
у меня такой же вопрос! =)а потом еще и егэ это писать надо! и оказывается что пол страны двоечники!!!
Aizhana Burbaeva
От учителей зависит многое, но и родители не должны оставаться в стороне!! ! Отдали свое чадо в школу, а учителя научат, но если что не так, так школа виновата. А где вы были, когда ваш ребенок вместо того чтоб делать уроки, на улице гулял. Потом виноватыми остаются детские сады и школы, а про свои родительские обязанности забываете! Помогайте ребенку, интересуйтесь его жизнью и интересами, и не делайте вид, что в первый раз слышите! Если вашему ребенку требуются дополнительные занятия, то конечно это стоит дополнительных средств.