Школы

Надо ли ругать ребёнка за плохую успеваемость?

ни в коим случае. А что надо делать?
Выяснить на что получена конкретная оценка. ТО есть насколько она соотвествует действительности и знаниям вашего ребенка. (кстате это касается не только 2, но и 5). Если соотвествует, то
надо выучить с ребенком материал, и в дальнейшем регулярно (каждый день) контролировать выполнение домашних заданий ( не зависимо от возроста ребенка) .
Если не соотвествует, то есть серьезный повод поговорить с классным руководителем - учителем - завучем - директором (именно в такой последовательности) , о том зачто стоит оценка. Ругаться не надо, очень хорошо тактика глупых вопросов ( а почему, собственно?) . Оценка ставится только за конкретную работу, конкретный ответ, и оценивает знание ребенка, а не его поведение. Занижение, завышение оценки является серьезным должностным нарушением. Особенно обратите внимание на завышение оценок.
Alena Markiv
Лучший ответ
а может он в чём-то другом хорош!
даи ругань ни к чему не приведёт
лучше помочь. сходить в школу разобраться
Anyushik Anya
С учетелями поговарить надо.
слегка надо наверное...
M=
Malaya =)
пороть по пятницам после бани))))))))))))))))))))
Ирина Руденко
может лучше ему помочь в успеваемости...
Вспомните себя в его возрасте. Вам было бы приятно, если бы вас ругали за это?
Не сильно, а то будет льшь бояться и скрывать.
В школу ходить не советую, и ругать не надо. Просто нужно объяснить ту или иную задачу, правило и т. д.
Мария Чижова
если вы хотите быть ребенку врагом и отбить у него окончательно желание учиться, то конечно ругать надо.
лучше проводить душевные беседы, искать причины неуспеваемости вместе и настраиваться на успех. вы должны быть помощником, соратником для ребенка.
лучше всего не ругать а помочь ребёнку
Нужно ругать родителей, которые не помогают ребёнку
Надо помогать ребенку справляться с уроками, или нанять репетитора!
Если ребенок просто ленится - то надо, а если не может то не стоит.