Школы
Нужно ли ругать детей за плохие оценки!?
Надо хвалить за хорошие )))
Ни в коем случае! !
Похой учитель: не умеет учить.
Помогите своему чаду, только не ругайте: он БЕЗЗАЩИТЕН перед этой школой с ее монстрами.. . И только Вы его можете защитить и помочь!!!
Похой учитель: не умеет учить.
Плохие оценки - ваша недоработка. Мало дома занимались. Если ребенка постоянно ругать - желание учиться совсем пропадет.
конечно, надо убеждать, что они могут учиться лучше!
это я вам, как учитель говорю, и как мама
Разумеется нет. Детей можно ругать за полное отсутствие интереса к учёбе-но уж точно никак нельзя ругать за оценки, которые являются субъективной оценкой знаний ребёнка преподавателем
Ругать-то оно, конечно, надо. Но прежде надо понимать детей: А почему так получается. Нужно СТАВИТЬ ЗАДАЧУ учиться без троек (это например... )
Главное, чтобы Вы понимали ребенка, тогда он будет понимать почему именно его ругают.
Я ругаю очень сильно . Но хватает не надолго ...
Если вы им не помогаете, то не стоит, просто нужно объяснить всё по хорошему. Я имею ввиду в общем объяснить ситуацию, что нужно учиться!
Да. Но может не то чтобы ругать-орать, а объяснять доступно для их понимания - для чего нужно, чтобы они учились хорошо!
Низя!!! Я по своим чувствам вам говорю, он вас возненавидит, причём может и надолго, появится мысль о побеге и самоубийстве в крайнем случае, а учиться назло будет плохо!
продителея родителей и помогать по мере возможностилохие оценки тоже заслужить надо надо объяснить ребенку что учиться он для себя а не для оценок и тем более для
нужно
За плохие оценки - не надо, надо ругать за нежелание учиться и т. п. , а оценка зависит не от знаний, а от случая
нужно но без рукопрекладства
Ненадо!! ! Школа временное явление, , а отрицательные воспоминания о ругани будет на всю жизнь. Я бы не ругала, но огорчения о плохих оценках показывала бы.
подумайте, ребёнок не виноват, виноваты либо невнимательность либо дети, которые его окружают...