Школы

Как вы относитесь к учителям...почему?

Я к учителям отношусь очень уважительно, ведь именно они учили наших родителей, нас и наших детей.
Респект и уважуха им!! ! У них самая нервная и сложная работа тем более в наше трудное время.
Наталья Маринина
Лучший ответ
К учителям отношусь хорошо, уважительно, но в то же время с некоторой опаской так как знаю, что в любую профессию может пойти человек с любой душой. Я знала учителей и очень хороших, и очень нехороших.
Я училась в двух школах.
Учителей из первой школы вспоминать не хочу, потому что они относились к ученикам пренебрежительно и вообще, обстановка была такая, что дисциплины не хватало. Нет. Некоторые учителя были и хорошие, но общая обстановка всё равно неприятной была.
Учителей из второй, вечерне-сменной школы вспоминаю с теплом в душе. Многие нравились и общая обстановка была серьёзной.
Вообще, к педагогам отношусь хорошо, с пониманием.
Знаю, что педагогическая работа непроста. Я сама педагог, но не школьный, а дошкольный. Какие бы сложности вокруг не происходили, важно всё равно верить в лучшее, искать пути и подходы к людям (как детям так и ко взрослым) и не забывать о педагогическом оптимизме.
Современных учителей в общеобразовательных школах можно только пожалеть.
Впрочем, и учеников таких школ - тоже...
несчастные люди за копеечную зарплату учат тупых ублюдков. Но ситают, что сеют разумное, доброе, вечное.
Опыт как у всех- 10 лет общения с ними. От такой работы у них крыша поехала.

опв
Rita Zubareva
уважительно...
внимательно отношусь
Olga Dikun
К нынешним учителям никак, это не учителя, а шабашники, ну большинство точно..
Юлия Набок
Екатерина Лукашик жаль,что Вы так считаете...Я в своей педагогической деятельности никогда не шабашила...фу,слово-то какое мерзкое!...
Вот раньше были учителя. Сейчас мало хороших. Умные, талантливые ушли на заработки.
Уважительно
Я им сочувствую. Работать с таким контингентом и при этом любить свою работу!... Респект.
С уважением. Потому что они из области тех людей, которые живут на энтузиазме, а не на зарплате. Так же как и актеры, врачи и многие в бюджетной сфере..
Екатерина Лукашик Спасибо огромное!
Господа! Как Вы относитесь к людям? по-разному... Смотря какой человек, да? По Вашей логике учитель есть существо обособленное, к классу "люди" не относящиеся :) Вот было например два однокласснка у Вас-один жмот, ябеда и придурок редкий, а другой умница, широкой души, всегда готов знаниями делиться-и стали они оба учителями-Вы к ним одинаково относиться будете? И ребенка обоих следует учить уважать-или только достойных?
Уважительно отношусь к своим бывшим учителям, спасибо за терпение ко мне. Я тоже работаю учителем. Учителей сейчас хороших много и стараются они не меньше для детей.
Никак. Днем в школе преподают, а вечером этим же детям дают частные уроки. Что это, плохие программы или такое преподавание?
Екатерина Лукашик Вы считаете,что все учителя так делают?...А Вам не приходилось видеть,как эти самые учителя бесплатно после уроков по2-3 часа сидят и занимаются с детьми..если не приходилось-жаль....