Школы
А учит ли школа ...учиться?)
как бывший школьник в недавнем прошлом и ученица 2го курса вуза, могу сказать что школа "учиться" не учит, ни о каком самообразовании речи нет. в школе есть конкретная задача и конкретный источник, с помощью которого находится решение задачи, или вообще не находится, если очень лень что-то делать. . я отличница сейчас (в школе была хорошисткой, стараться сильно мне не надо было, просто что-то делаешь вовремя и всё идет хорошо) . Вот уже задачи в вузе (любые) приходится решать самому, там уже никого не волнует, что "моя кошка подрала единственный учебник" или "библиотека почему-то в воскресенье закрыта" в вузе ты сам ищешь ответы на все свои вопросы (причём это касается не только учебной программы).
Хотелось бы верить что да.... но не все школы могут похвастаться этим, судя по тому как пишут наши сограждане, начинаешь подозревать что в школе их совсем не учили учиться....
Дети, ща смотрят, у каво какая мабила, ва што адетый, а не на ум...
это главная задача.
Учится жизни - нет
учить иксы и игрики которые в жизни не пригодятся - да
вывод: сама школа ничему не учит но общение с другими даёт нам жизненный опыт так что ходить всё равно куда-то надо
да если бы не школа все были тупыми баранами и не создали интернет а тем более компьютер
Вообще должна....
нет наверное