школа не нужна.
нормальный ребенок приходит в школу умея читать, писать и считать.
далее начинается пытка правилом буравчика, валентностью, пестиками, синусами, логорифмами, теоремами, и прочей хреновиной, с которой в реальной жизни среднестатистический человек НИКОГДА в жизни не пересечется.
т. е. если ты балдеешь от точных наук иди и учись на здоровье в школу точных наук. все десять лет и только точные науки.
если балдеешь от стихотворной строки иди в литературную школу и все десять лет изучай литературу, языки и пр.
а если ты вообще в упор не видишь иматематику химию и географию, а умеешь собрать и разобрать велосипед или мокик свой и друзей со всего района-иди и учись в атомобильной школе-бкдешь классным автослесарем, автодизайнером, мотористом, автомаляром-короче-СПЕЦОМ!
Школы
Нужна ли школа? или чем ее можно заменить?
Школа нужна, хотя альтернатива ей есть: домашнее образование. Но это очень дорого. Выгодно только в том случае, если, например, мама - учитель русского языка и литературы, прекрасно при этом владеет каким-нибудь иностранным языком, папа - математик и физик, прекрасно знающий информатику, да и черчение - его конёк, бабушка - преподаватель биологии и химии, а дедушка - географ и историк.
Минусом в этом случае будет только ограничение общения ребёнка как со сверстниками, так и с не являющимися родственниками людьми других возрастов.
Другой школой. Конечно нужна!
обучение в коллективе нужно на уровне специализации когда трудно для одного человека содержать учебный комплекс.
остальное, особенно сейчас, можно заменить купив тесты по чьей то глупости называемые ЕГЭ.
если вы умеете читать и тавить крестик, то любой специалист подготовит вас к ЕГЭ за два три месяца.
Привет нашему министру, и тандему.
Экстернатом. В прикрепленной школе придется сдавать только экзамены и контрольные. Причем экстернатчику разрешается свободно посещать занятия, когда он захочет, и брать задания у учителя. Так что и практику общения таким методом можно получить достаточную для жизни.
Школа не нужна. Существует еще такая форма как домашнее обу4ение ребенка родителями... И государство дает нам это право... Я думаю, 4то мой ребенок никогда не пойдет в школу... Я думала так и до его рождения и сей4ас, когда ему 3 года, и думаю, 4то не поменяю своего мнения
нужна и зачем ее заменять? где человек научится общаться с людьми как не в школе