Школы

как вы считаете действительно ли нужна ребенку школа или можна обойтись без нее ??

Законы.. законы.. Ну как я считаю что если есть возможность дать хорошее образование без посещения школы. А образование можно получить и гораздо лучшее.. то школа конечно ни к чему. Только как вот с экзаменами и документами об образовании? Я про это сейчас ничего не знаю. А без них, как бы ты не был образован.. всё равно неграмотный..
АП
Алина Петрова
60 348
Лучший ответ
где как учат, так как у нас то лучше пусть дома грызут науку,
на что жить то будешь как подрастешь?
A*
Adelya ****************
44 706
Школа то может и не нужна, но потом ребенок не сможет без ЕГЭ поступить в ВУЗ.
Ирина Нестерова а если самому обучатся и здать егэ?
Нужна, но не столько для знаний, сколько для социализации. А что до знаний, ну кому пригодились в жизни тригонометрия, Максим Горький и инфузория туфелька?
Мне вот с детства вдалбливали, что я должен обязательно закончить ВУЗ. Ну закончил я его (государственный, кстати) , и что? А теперь спроси меня, " что ты умеешь в жизни? " - не отвечу. А шоферюги и парикмахерши в три раза больше меня зарабатывают.
Вика Ивко
Вика Ивко
10 826
школа для ребенка важна, также как и садик, потому что это в первую очередь общение со сверстниками, социализация личности, без нее никак
школьная программа является простейшей для среднестатистического ребенка, при индивидуальном занятии можно обучиться намого большему, вот только я не знаю как это согласовывается с государством, но знаю что 100% ребенок будет не тупее чем в школе
Jelena Tammi
Jelena Tammi
5 102
Вика Ивко вы не представляете, какие нечеловеческие нагрузки сейчас в школах.
Нужна. Но, если девочка - можно без неё прожить, все равно, в процессе жизни она всё забудет.
К сожалению невозможно, если хотите вашему ребенку среднее образование.
Кто вам позволит! Хотите лишиться родительских прав? Почитайте российские законы.
Вика Ивко ребенок имеет право находиться на домашнем обучении.
Можно и без школы, если родители готовы до будущей пенсии свое чадо содержать!!!
Crystal Castles
Crystal Castles
544
Образование - это всё!!!
Ма
Марина
523
Нужна. а то тупым будет.

Похожие вопросы