Школы
Что бы Вы изменили в школьном образовании, чтобы ребёнок выходил из школы не с травмами, а со знаниями?
введение предмета "закон Божий"
1. Правила дорожного движения.
2. Оказание первой медицинской помощи.
3. Правовая грамотность.
2. Оказание первой медицинской помощи.
3. Правовая грамотность.
искать школу нормальную
Перейти все же на прежде естественный ритм жизни.
Когда женщина учила детей дома и от силы водила их на проверку знаний раз в квартал.
А зарабатывал деньги мужчина.
Никак мы от этого поганого достижения революции не избавимся.
Простой пример из своего рода. Деды жили в Питере очень скромно, но дед умудрялся работать в одиночку, содержать 8 детей, причем отдавать их в вузы. А бабка сидела дома и занималась ДОМАШНИМ нормальным воспитанием. Вот где без травм-то.
А вы все по-советски ждете, что вас от всего освободят, детей сгонят в кучу, как скот, да еще надеетесь, что для них не будет это травмой. НАПРАСНО!! !
Избавляться надо от этой советчины.
А зарабатывал деньги мужчина.
Избавляться надо от этой советчины.
Лика Дроботова
Не согласна!!! Чтобы взрослый человек не боялся социума, его с детства надо к нему приучать!!! Мамина юбка не вечная!!!
Ой да тут комплексно менять нужно. Не телько школьное образование и школьный коллектив, но и отношение к школе учащихся и их родителей. Учителя должны быть объективны и адекватны, а учащиеся и их родители должны понять зачем и для чего им нужна школа, учащимся неплохо привить элементарные правила поведения. Посмотрите, что тварят<ученики>на уроках, да у этих детишек одни права, а у педагога обязанности. Некоторые учащиеся позволяют себе такое поведение. И к сожелению педагоги так же не отстают. В общем сознание менять!
Изменила бы внешкольное образование (влияние улицы- работа с родителями - наполнение телеэфиров- и многое многое другое)... Если в школу будет приходить позитивный и открытый миру ребёнок, то знания сами по себе к нему потянутся...
Негативные проявления отношений детей в школе - показатель энтропии морали в обществе. Общество несовершенно. И школа - именно та прививочная, тот тренировочный зал, позволяющий пройти подготовку для того чтобы стать участником взрослых отношений. Но к этой подготовке, тоже нужно быть готовым. Ребенок должен иметь наставника будь то родитель либо другой взрослый, к которому можно было бы обратиться с вопросом как поступить в той или иной ситуации, своеобразный путеводитель. Этот аспект имеет определяющее значение в становлении ребенка в неформальных отношениях с себе подобными. Человек энергоисбыточен, дети - тем более. Никогда они не будут лишь учиться в школе (если не будет тиранической дисциплины, что неприемлемо) . А пока наше общество таково, какое оно есть, наших школ не нужно бояться )
Лика Дроботова
Отличный ответ!!! На сто процентов согласна!