Школы

Почему в наше время очень длительное школьное обучение, при том, что знаний не так уж много дети выносят из школы?

Почему не как раньше - 7 классов и хватит? Я удивилась, когда прочитала, что в Афганистане (была статья о девушке оттуда, обратно пока не собирается, не хочет жить при талибах) и то там 12 классов. Куда им столько?
сдерживается безработица таким образом.
моё представление о проблеме.
сейчас многое может измениться.
только бы наши не вляпались в помощь дружескому народу... хватит уже почти 20 тысяч жизней положенных в предыдущую войну.
об искалеченных физически и с больной душой вернувшихся
как-то помалкивают СМИ...
Юля Безверхая
Лучший ответ
Так сейчас это 9 классов, а в мое время было 8 классов, но никак не среднее образование. В ВУЗ с 7 классами поступить было невозможно. Сначала был рабфак
а раньше в церковно-приходской школе и 2-3 классов было вполне достаточно. Сейчас при наличии интернета достаточно просто обучить читать - считать, а дальше учись сам! Но нет, вопросы здесь показывают, что дураков меньше не становится. - найти ничего не могут!
Анна Янчук
Юля Безверхая не дураков больше-хитрованов. находящих здесь
дающих полное решение...
вот кто враги народа и банить их нужно бы
Я вот тоже думаю, что 10-ти классов было бы вполне достаточно. А то инфантильность нынешних школяров зашкаливает...
Асоль Д
автоматизация - рабочих мест меньше - лишние конкуренты
У нас то не 12. И нормально. Никто не умер
Я когда учился на биохиме у нас была история на 1 курсе и историк сказал нам, вот я щас пойду спрошу у студентов истфака кто был после Святослава князем и они не ответят, а какая то бабка которую он на остановке встретил и училась всего 4 класса на этот вопрос легко ему ответила... Я думаю это так, потому что всё у Россиян в жизни для галочки, в школу маленькие россияне идут чтобы просто все уроки отсидеть и быстрее уйти домой, а не научиться чему то. Студентам диплом просто так чтобы был, свадьбы играют не потому что любят, а просто чтобы как у всех было или по залету, просто для галочки потому что так у всех. Это не осознания жизнь, просто по течению
Юлёк Ханова
у меня 12