Школы

Нужен ли современному человеку весь объем знаний, который предлагают школьные программы?

Elena Makarova
Нужен гораздо больший объем знаний, чем дают в школе. Только вот методики ПРАВИЛЬНОГО усвоения этих знаний отсутствуют.
Галина Кандарян
Лучший ответ
и раньше был не нужен.
Екатерина
Нужен, даже больше чем предлагают!
Татьяна Салий
..это будет зависеть от размеров черепной коробки и объема головного мозга нового покаления!... я не хочу чтоб мои дети были тупыми и знали только 2+2....надо все!!!! и еще некоторые новые дисциплины нужны...
мне точно не вё нужно что там есть... но много чего и не хватает из того что я хотела бы изучать....))
Маловато будет
Valeria Aprishko
Школа дает минимум знаний необходимых для жизни в современном мире. И учит думать.
Не конкретного человека, а всех молодых людей вообще. Под каждого программу не напишешь.
А у кого это получается лучше, те и развиваются дальше.
Ната Ли
В США знаменитый хирург (фамилию не могу написать правильно) не знает, где Австралия.
Римма
В зависимости куда он будет поступать после школы.
Нууу, это уж как повернется. Я в школе когда училась, твердо решила на юриста идти. И громко возмущалась, зачем нам нужны химия/физика/математика с интегралами-логарифмами и т. д. А в итоге буквально через полгода я буду уже дипломированным инженером, которому и химия, и физика пригодились, и школьного курса математики мало оказалось. Да и насчет других предметов я пожаловаться не могу - периодически прибегаю к полученным знаниям, где-то они действительно помощь приносят, а иногда просто удается блеснуть эрудицией в компании)))
Inka Best ***
конечно нужен
Кара Барто