Школы

где поставить запятые?срочно

Выбравшись на другую сторону жигиты оставив кобылу и вола побежали по берегу согнувшись и прячась и только отойдя далеко вниз потечению спокойно вышли на возвышенность.
Мое мнение.
Выбравшись на другую сторону, джигиты, оставив кобылу и вола, побежали по берегу, согнувшись и прячась, и, только отойдя далеко вниз по течению, спокойно вышли на возвышенность.
Котенок Ласковый Единственный верный ответ. Молодец!:)
Выбравшись на другую сторону джигиты, оставив кобылу и вола, побежали по берегу согнувшись и прячась, и только отойдя далеко вниз по течению, спокойно вышли на возвышенность.
Выбравшись на другую сторону, жигиты оставив кобылу и вола побежали по берегу, согнувшись и прячась, и только отойдя далеко вниз потечению, спокойно вышли на возвышенность.
Выбравшись на другую сторону, жигиты оставив кобылу и вола, побежали по берегу согнувшись и прячась и, только отойдя далеко вниз потечению, спокойно вышли на возвышенность.
Иришка ***
Выбравшись на другую сторону, джигиты, оставив кобылу и вола, побежали по берегу, согнувшись и прячась, и только отойдя далеко вниз по течению, спокойно вышли на возвышенность.
Выбравшись на другую сторону жигиты, оставив кобылу и вола, побежали по берегу согнувшись и прячась, и только отойдя далеко вниз потечению, спокойно вышли на возвышенность.
После "жигиты", "вола" и "вниз по течению"- однозначно.
Dallaeva Dinara
Выбравшись на другую сторону, Джигиты, оставив кобылу и вола, побежали по берегу, согнувшись и прячась, и только, отойдя далеко вниз по течению, спокойно вышли на возвышенность.

фыркая и скользя, кобыла спотыкалась в ледяном потоке, но упорно удерживалась на ногах

вол побрел за нею, и оба друга благополучно переправились через реку
Здесь нет деепрчастного оборота, просто сложное предложение
вол побрел, оба переправились

Деепричастные обороты выделяются запятыми, причастные в том случае, если они стоят после определяемого ими слова
Выбравшись на другую сторону жигиты, оставив кобылу и вола, побежали по берегу, согнувшись и прячась, и только отойдя далеко вниз потечению спокойно вышли на возвышенность.
Выбравшись на другую сторону, жигиты, оставив кобылу и вола побежали по берегу, согнувшись и прячась, и только отойдя далеко вниз потечению, спокойно вышли на возвышенность.
Салтанат Алжанова У меня мама русский язык ведёт!
Салтанат Алжанова Выбравшись на другую сторону, жигиты, оставив кобылу и вола побежали по берегу, согнувшись и прячась, и только отойдя, далеко, вниз потечению, спокойно вышли на возвышенность. вот это уже правильный ответ!
Выбравшись на другую сторону, жигиты оставив кобылу и вола побежали по берегу, согнувшись и прячась, и только отойдя далеко вниз потечению спокойно вышли на возвышенность.