Школы

вопрос педагогам

В этом году перевела дочь - семиклассницу в другой класс ( прежний расформировали). Я отказалась сдавать деньги на какие - там нужды, так классный руководитель вцепилась в дочь намертво. Для разминки пыталась ее изолировать от класса. Посадила на последнюю парту одну, хотя дети приняли ее хорошо. Постоянно достает дочь "Когда принесешь деньги?" Заклинило человека. Не понимает- нет у моего ребенка никаких нужд в школе, кроме того, что бы ее учили, за что учителя получают зарплату. Пыталась во время перемены заставить дочь мыть парты. Позвонила в ГОРОНО , устаканила этот вопрос. Преподает русский язык. Понадобился новый учебник - тесты. Спрашиваю автора учебника, взбеленилась" не скажу". Кончилось тем, что дочь отказалась ходить в эту школу. Странно преподает русский язык. Дети пишу диктанты,где присутствуют элементы еще не изученной темы.Замучила тестами. Что делать , ума не приложу.
К сожалению у нас таких "Снежан Денисовн" полно, не зря эту тему в "нашей раше" подняли .
1 Попытайтесь с этим вопросом обратиться к директору или завучу, пусть она попробует "взбеленится" в их присутствии .
2 Не поможет - с тем же вопросом в ГОРОНО, уверен это уже поможет (при ссылке на бездействие вышеуказанного - из ГОРОНО того же директора и завуча очень хорошо "протянут" за эти поборы ) .
Удачи .
Не опускайте руки просто никогда !
(=*_*= Светлана =*_*=)
Лучший ответ
Не понятна позиция мамы. Значит, все должны сдавать, а вы нет? Если деньги собирают на какие-то нужды, значит было решение родительского комитета. Не понятно, на основании чего вы должны не прислушиваться к решению большинства?
Каждый классный руководитель знает, что новенького в классе проблематично сразу посадить за первую парту. И не ваша дочь первая, которая первое время в новом классе сидит сзади. Если не нравится учитель, может перейти в другую школу? Может, в ней не возникнут такие проблемы? (в чем сомневаюсь) .
Диктанты учитель не берет с потолка. Они составлены методистами. Не видела учителя, который бы взял художественную книгу и начал из нее диктовать.
Очень люблю слово "поборы". Это от слова побираются? Все претензии к правительству, которое не обеспечивает школы в нужной мере, превращая учителей в просителей и побирушек. НИКТО ИЗ УЧИТЕЛЕЙ НЕ СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ НА СВОИ НУЖДЫ,
Feruza Uchiha ))
Учитель не имеет право собирать деньги. Деньгами руководит родительский комитет.