Школы

вопрос педагогам

Я студент-педагог, нашу группу скоро распределят на практику в школу с 5 по 9 классы. Посоветуйте, поделитесь опытом, что могло бы помочь эффективно проводить уроки, удерживать дисциплину и пр. Я очень волнуюсь и не знаю как пойду преподавать. Нам нужно будет проводить уроки по психологии. Заранее спасибо!
"Стакан " твоих знаний должен быть не на половину пуст. а полон на 200 %
1.Перед занятиями стань фанатиком тех тем, что будешь преподавать, изучи их досконально, интересные факты обязательно запиши, используй их в ходе лекций. Это люди очень чувствуют, когда препод знает больше чем дает, или когда дает на грани знаний детей!
2. Не надувайся от собственной значимости, ты не далек от них по возрасту, легко признавай ошибки, что-то не знаешь. спокойно.. . "я, сейчас не готов, отвечу после".
3. Очень важен твой настрой каким преподом ты себя видишь- строгий7. демократичный? всезнайка? супер-спец? выбери линию и ее держи!
4. Дисциплина НЕОБХОДИМА! Дети и животные (ничего плохого! ) любят и понимают твердую руку и систему. Периоды смеха и расслабления (а на занятиях по психологии это необходимо! ) ОБЯЗАТЕЛЬНО должны сменяться деловой. спокойной обстановкой. Все должны понимать кто тут лидер и главный, но без истерик!
5. проведи высокопрофессиональные тесты это ВСЕМ очень нравится.
6 Удачи коллега!
7.Немаловажно- внешний вид -БЕЗУПРЕЧНЫЙ! Не значит все супер дорого, а все выглядит так, что к этому нельзя придраться!
8. ненавязчивый парфюм!
Ирина Максимова
Ирина Максимова
1 655
Лучший ответ
Все будет хорошо!! . Главное не волноваться. Будьте справедливы к ученикам, не придирайтесь по мелочам и в тоже время не заигрывайте с ними. А что бы преподовать нужно хорошо знать предмет.
Gul`dana Baimukan
Gul`dana Baimukan
129