Учительница ваша не очень адекватна в этом отношении, т. к. она ПРЕКРАСНО ВИДИТ, ЧТО ВЫ ПРАВЫ, но просто не хочет включить логику, ей лень или не хочет идти против администрации, закупившей бракованные тетради. А страдают, КАК ВСЕГДА, дети.
Родителям всё согласовать дружно, и закупить своим детям пачку хороших тетрадей с качественной бумагой внутри. И ВСЁ!
Она против побоится пойти, скажите, что будет жалоба в РУНО.
Школы
школьные тетради!
скупой платит офтальмологу
А что тут такого сложного, предлагаете учителю вариант, пусть те тетрадки заберет своим детям, подарите их, а всем ученикам вашего класса вы покупаете одинаковые тетрадки. Вот и все. В крайнем случае я просто не разрешила бы писать ребенку там, где ему не удобно.
Вы живите так как знаете, а не так как диктуют, это ваш ребенок.
Предложите учительнице в письменной форме написать отказ в пользовании обычными нормальными тетрадями. А еще лучше скооперироваться с другими родителями и пожаловаться сначала директору, а там - видно будет. Учитывая недостаточное освещение в школах, где классы освещаются вредными для зрения люминесцентными лампами, работающими "через одну", еще и тетради в едва видную клетку.. . Действительно можно посадить зрение. Боритесь за своего ребенка!
Светлана Есина
Удачи вам, Олечка!
На самом деле есть нормы, в которых оговорена плотность бумаги и яркость клеток. А путь наименьшего сопротивления--просто переставьте эту обложку на хорошую тетрадку.
Претензии учителя ничем не обоснованы с точки зрения права. В учительскую юрисдикцию вопрос с тетрадями не входит - они имеют право требовать соответствия учебных пособий ГОСТу, но как вы понимаете "их" тетради никаким нормам не соответствуют. Пишите письмо в мин. образования. Не сомневайтесь - накажут директора.
Да, в РОНО на неё пожаловаться.
У неё и или у её близких, наверно, бизнес тетрадный.
не переживайте, все будет в порядке
Родителям скинуться и купить классу нормальные тетради )
бред. жаловаться. покупайте что хотите. до скандала.
я бы предоставила на рассмотрение это предложение в ПИСЬМЕННОМ виде. + зарегистрируйте. в идеале бы еще парочку родителей, но и одной вашей подписи будет достаточно.
Можете купить с похожей обложкой, но с нормальной клеткой. Если такие не найдете, берете любую тетрадь, снимаете обложку и ставите от "специальной школьной" тетради. Если ни то, ни другое не поможет (учительница будет ругаться) идите в Роспотребнадзор, а ребенку давайте нормальные качественные тетради.
очень яркие клетки ещё вреднее . вообще этой проблемой должен быт обеспокоен учитель. , поговорите с ним .
Бред сивой кобылы - это о требованиях одинаковости тетрадей. А почему они должны быть одинаковыми? Кто это придумал? Вы уже в казарме, что ли?
Какие тетради родители купят, такие и будут у ребёнка.
Я бы вообще на такие дурацкие требования не обращала внимания!
Тем более, что забота о зрении куда важнее глупых показушных развлечений!
Пожалуйтесь директору.... но я сомневаюсь что это получится....
пошла бы к директору и пригрозила что обращусь в отдел образования!
Татьяна Глушко
да школа,во главе с директором и закупила этот брак!
у нас в род. комитете покупают тетради родители, купите на весь класс
а у нас клетки по сантиметру
Читал комментарии родителей и понимал, почему, до сих пор, в стране БАРДАК.
"...Учительница сказала-нельзя, у нас у всех одинаковые тетради... "
В чем логика одинаковости всех тетрадей? Исключить зависть учеников?
Оч. любопытно было бы просмотреть сметную док-ю, наверняка все что поступило в школу,
по бумагам стоит дороже чем самая качественная канцелярия.
Это дело нужно до суда довести, но ваш ребенок там учится и вам еще общаться со всеми учителями и директором.. . Да ну его.. . Помучается годик, другой - пусть кто-то на моей глупости заработает, зато нервы мои здоровы будут.
Перевод ребенка в другую школу.. . Кто знает, может там аферы и по крупнее - к чему неоправданный риск?
Так устроено наше государство - на неудовлетворенности и страхе перед безвыходностью.
поговорите с другими родителями и организованной толпой к директору
купила бы такие же по цвету, но нормальные. не выгонит же училка ребенка из класса из-за тетрадки!
Купите сами, родители, тетради на весь класс, а с теми они, пардон, пусть водно место ходят всем педагогическим составом.
Обьединиться с другтми родителями и добиваться своего.
Нельзя отступать от госта!
Я бы такой скандал им устроила! Мало бы не показалось! Нечего детям зрение портить!! ! Можно на родительском собрании поднять этот вопрос. Собрать деньги с родителей и купить нормальные тетради.
СОГЛАСНА С AL. есть вещи которые мы, родители, решаем сами. Это учебнки школа нам диктуает! тут то уж, простите, мне решать. То что просят не яркие и не размалеванные тетради это отдельный вопрос.
Все тоже самое скажите учителю, при отказе, обговорите проблему с другими родителями и идие к завучу/директору.
а может просто оставить обложку, а внутрь новые листочки вставить?))
купила бы другую
я бы наплевала на мнение учителя - здоровье ребенка всегда важнее
Даже спрашивать не надо, а покупать своему ребёнку то, что считаете нужным!
Я так понимаю одинаковы они должны быть внешне. Возьмите листы от удобной вам тетради, а обложку от выданной. Если дырочки под скобы не совпадают - сделайте новые. Формальности соблюдены, ребенок доволен, мама спокойна
можно поискать такие же тетради да купить
и где ж такая "модная" школа????
Пойти к директору и поднять этот вопрос - думаю разрешат. У меня правда еще только в садик ходят, но у нас все предложения- только через директора. А то с педагогами можно долго спорить, им сказали - они сделали. А тут по доброму с директором вопрос решить - авось всему классу заменят и впредь будут смотреть, какие закупают. Не оставляйте этот вопрос. Здоровье дороже.
Кошмар. Собирайтесь большой группой родителей и протестуйте! К директору идите всей толпой и жалуйтесь! Где это видано что у всех должны быть одинаковые тетрадки?? Коммунизм вернулся чтоли???))) Девушка не тяните, ребёнку испортите зрение, и не только своему, но и всему классу! ЖАЛУЙТЕСЬ И ВАС УСЛЫШАТ!
Татьяна Глушко
жаловаться В ШКОЛЕ нЕкому,потому что этот брак закупил сам директор вместе с завучами.
Кристина Артеменко
Тогда в ГОРАНО!)
Нужно др верха дойти и по заслугам им..Хотя не факт что потом отношение учителей сильно поменяется к малышам первого класса...(((
Кристина Артеменко
А может лучше сразу в другую. школу переводится?
сходила бы к директору и поинтересовалась, насколько дизайн важнее зрения моего собственного ребёнка. и если важнее, то наверно подумала бы о переводе в школу где за здоровье ребёнка тоже борюцца.
можно попробовать с директором поговорить, если не помогло - в ГорОНО обратиться, взять справку у окулиста, что зрение ребенка страдает
дала свои нормальные
Если нельзя то попробуйте взять обычную тетрадь и с поиощью её начертить карандошом или ручкой поля а вообще тетради должны покупаться отдельно или дать купить кому нибудь из родителей для каждого клсса
Конечно поожаловалась бы директору письменно. а еще лучше собраться всем мамам вместе накатать жалобу на нее в несколькиз экземплярах. 1-директору, 2-РОНО, 3 себе. Предупредить, если не будут приняты меры, дойдем до прокурора.
А не пробовали отдать тетрадочку на экспертизу санитарную? Ведь есть же нормы. Я так понимаю, что к директору, в РОО вы уже обращались? Если да, и не возымело ответа, тогда прямой путь в органы надзора.
Купил бы свою тетрадь и забил бы на учителку! Здоровье потом не вернёш, потом она будет в очках ходить???!
забил на них и купил своему ребенку нормальную тетрадь. это ж все таки мой ребенок!
Я бы закатила такоооой скандал в школе вместе с учителем и деректором! =)
спросить: а их дети в таких же тетрадях писали ?
Закупите на весь класс одинаковые тетради и нет проблем! Здоровье Ваших детей в Ваших руках! Действуйте! Удачи!
ркие клетки ещё вреднее
лучше ккупить тетрадь с такой-же обложкой но каторая лучше и не кто не заметит
ваше дело ))))))))))