Школы
Что мне делать ребенка не хотят переводить в пятый класс?
Запомните школа практически ничего не решает. Мне например ставили 3 когда я отвечал на 4+. Это не вопрос ученика, а вопрос учителей. Мне дочь жалуется когда она хочет выдвинутся в классе. Все учит. Лучше отличников, НО если она сделает доклад на 5 ей поставят 4. А вот когда ПРИЗНАНАЯ отличница - не рыба ни мясо ей все равно поставят 5.
Оставлять на второй год.
Из-за плохой успеваемости? Тогда в другую школу ведите
наймите репетитора
меняйте школу, если есть такая возможность
Переведите в шестой
Если у вас проблемы с учебой, это дает основание не переводить в следующий класс. Недоученное в 4 классе так или иначе скажется в следующих классах. Незнание одного тянет за собой другое - снежный ком. Потом сами это поймете, но будет поздно. А если вы не доверяете учителю, считаете, что он несправедлив, вы всегда можете потребовать у администрации школы независимой оценки знаний вашего сына в вашем присутствии.
"если вы не доверяете учителю, считаете, что он несправедлив, вы всегда можете потребовать у администрации школы независимой оценки знаний вашего сына в вашем присутствии"
попробуйте сделать именно это, правда, если, у вас небольшая школа, это не обязательно поможет, в очередной раз все будет предвзято, даже в вашем присутствии.. . с другой стороны это самый правильный путь.. . если, конечно, вы считаете, что ваш ребенок действительно готов к переходу в пятый класс.. .
попроситесь в шестой