Школы
Сформулируйте признак равенства прямоугольных треугольников по гипотенузе и катету.
ВСЕ ПРОСТО: Если гипотенуза и катет одного прямоугольного треугольника равен гипотенузе и катету другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны
Если гипотенуза и катет одного прямоугольного треугольника равен гипотенузе и катету другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны
Если гипотенуза и катет одного прямоугольного треугольника равен гипотенузе и катету другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны.
см
Ммммм... Не ну а чё,давайте мы все будем копировать и вставлять лучший ответ)
Ахаххха.. Умники блин)))
Если катет и гипотенуза одного прямоугольного треугольника соответственно равны катету и гипотенузе другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны.
Это признак, по которому и нужно доказывать
Если гипотенуза и катет 1 прямоугольного треугольника соответственно равны гипотенузе и катету другого треугольника, то такие треугольники равны