Школы

У кого-нибудь ребенок пострадал от жестокости в школе? Может быть, хулиганы нос разбили или обзывают постоянно?

Нужно учить ребенка постоять за себя! И словом, и делом, чтобы мог постоять. У меня две дочери, в обиду себя никому не дадут! А младшая вообще словом убить может! Хотя ей тяжело пришлось, когда мы пришли в новую школу, в 7 класс. Весь год ее проверяли на "вшивость", но она выстояла достойно. Сейчас мы в 10 классе, проблем нет. Тренеруйте детей и психологически, и физически.
Ира Засухина
Лучший ответ
упал ребёнок с турника в семь лет, никто из учителей даже и не подумал скорую вызвать, перелом черепа, поругалась с директором и перевела в другую школу
Сейчас стало не модно учиться!! ! В школу приходят показать свою крутость!! ! Дочь периодически просит перевести в другую школу из-за насмешек над тем, что она много знает!! ! Пока боремся, держимся!! ! Руку тоже ломала, но это может случиться везде!!!
Нина Жмурко
если постоянно обижают, нужно идти в школу к социальному педагогу и все рассказать, а если вопрос теоретический, то ведь в школе дети учатся будующей жизни и частенько друг на друге самоутверждаются всевозможными способами. главное-чтобы не зарывались.
Umit Aitakyn
был со мной в классе такой мальчишка.
постоянно все над ним издевались ( и это в старших классах!) , хотя ничего плохого никому не делал

а в начальной школе случалось так, что я и сама дралась.

и разборки серьёзные в школе случаются.

с этим ничего не поделаешь - так будет всегда. все постоянно выясняют отношения.
нужно учить ребёнка стоять за себя, высказывать своё мнение.

вот тут написали насчёт бокса) )
из личного опыта скажу, что это очень трудный вид спорта, порой он ломает людей, иногда делает жестоким.
вообще виды спорта, обучающие самозащите, требуют большой поддержки родителей. если вы хотите воспитать спортсмена.

у меня у знакомого сын чемпион Европы по рукопашному бою.
так вот теперь он боится не за то, что его кто-то обидит, а за то, чтоб он никому ничего не сделал)
на бокс сдавайте!!!