Школы

Неужели должны были погибнуть дети, чтобы государство повернулось лицом к детским учреждениям?!

Почему-то общество решило, что воспитателем и учителем может быть любой! Это же профессия, здесь должны просто четко выполняться функционал, без всяких сентиментов! Родители в последнее время перебирают, этот нравится, этот не нравится, активно разрешают своим детям нарушать дисципину в школе, а строгих учителей не очень жалуют! Вот такие нестрогие и работали в этом лагере в Ейске!
Насколько я поняла это был частный лагерь и дети из какой-то левой платной школы? ! Налицо непрофессионализм персонала лагеря! Не должно быть никаких случайных вылазок нина море, ни в горы, ни на экскурсии, все должно было быть проверено еще до заезда отдыхающих. Какими надо быть самонадеянными, вывезти детей на необорудованный пляж, если даже местные жители обходили это место стороной?!
Валентина Палий
Лучший ответ
А с чего вы взяли, что оно повернулось доже после трагедии? Через 2 дня все верхние это забудут.
И еще. Вы спутали общество с правительством. Это не только не связанные, но и антоганистические понятия.
Знаете, не надо всё валить в одну кучу.. . тогда и государство не придётся сюда тянуть, и предков... и деток, училки ведь тоже перебирают, и это ни для кого не секрет, от чего родители школяров в шоке.. . Надо уметь признавать ошибки и коррупцию, а не вопить про дисциплину.. . Учителя в полной тишине взятки собирают под любым предлогом, а государство - опять не лицом? :))
Svetlana Andrejeva
Татьяна Горбенко Видимо это Вы взятки даете?Наверное чобы замять проблему? Я вот, например, знаю, что родители в фонд школы даже 100 рублей заплатить не хотят! А между тем школы на самофинансировании, средств не хватает чтобы разбитые детьми стекла вставить!
Айгерим Чагатаева Пока не будет дисциплины, учителя так и будут собирать взятки, как Вы говорите. А родители их платить за своих непутевых деток! Я не оправдываю в данной ситуации педагогов - не имели право вывозить детей на непроверенное место!
Увы, после дня траура все вернется на круги своя. И также не будет нормального финансирования .
И строгих принципиальных учителей будут выживать из школ - опыт уже имеется
Пока общество не получит трагедию в большем масштабе
Света Веапетян
Да уж. Без сантиментов не возможно так как педагог должен любить детей. Это со взрослыми всё может быть функционально, а дети непредсказуемы, они могут и вопрос неожиданный задать, и на уроке расстроиться если задача не получается. Я учитель начальных классов и класс свой очень люблю. С сентября мои ребятки будут уже третьеклассниками!! !
Мало ли что общество решает. В нём всегда есть недостатки, но и понимающие люди всегда есть.
Строгих учителей как раз жалуют, исходя из разумных соображений, главное чтобы строгость была справедливой; выражалась в требовательном, но уважительном отношении к детям, а не в резких криках, оскорблениях, а то и физических наказаниях.
такой наш народ пока до крайности не дойдет никто не обратит внимания на проблему