И все же должна быть грань, которую нельзя переступать. А потом они, дети, непредсказуемые. А, вдруг, он это делает со злым умыслом: на спор, например, с корыстью7
Самые лучшие ухаживания со стороны учеников, это когда они пользуются данными вами знаниями с пользой для себя и благодарны вам за это. Думаю. пусть окончит школу без ваших знаков внимания, а потом разберетесь.
А, вообще. нас по педагогике учили, что нужно поговорить с ребенком серьезно, но не обижая его чувств и остаться друзьями. он должен вспоминать школу, как что-то о детстве, а отношения с педагогом- это уже для большого дяденьки. Мужайтесь, это не последний ученик, который будет по Вас сохнуть, останьтесь для него несбыточной мечтой.
Школы
Что делать, если за тобой ухаживает ученик?
Есть всегда два варианта. Дать или не дать. В смысле повод давать или нет. Короче либо отвечать тем же либо послать подальше, второе может травмировать его детскую психику. Хотя первое иногда тоже.))
Большая редкость, и большая редкостная глупость.
Скажите, что подождете, когда он закончит школу!
Гордиться!
Приятно, черт возьми! Наслаждайся эмоциями!
Это конечно приятно, но не боитесь осуждения на работе. А потом он явно несовершеннолетний. Хотя я знаю случаи, когда ученики женятся на своих учителях, вот только на долго ли это, вот в чем вопрос.
ДЛя ребёнка такая радость не обламывайте дитя!!!!
Включить мозги!
ничего, за моей классной ухаживал ученик, так они поженились, теперь уже лет 5 уже живут вместе