Школы
Сын во 2м классе.Позовчера была по русскому новая тема:Главные члены предложения.
Вчера приходит снова новая тема:Звуки и буквы,транскрипция слов.Но ведь это такие обширные темы,сложные,далеко не одного урока темы и такие разные,вообще из разных областей! Разве можно так скакать?У меня сын ещё не запомнил слова такие :подлежащее,сказуемое,а ему уже пихают транскрипция!!! Я просто даже не знаю что и думать,это что такая программа во 2м классе?Кто ж её такую придумал? Это ж полное оболванивание.У ребенка сплошная каша в голове,только от новых слов,не то что от значения их!
сейчас детей надо отдавать в простые школы. без усилений. чтобы мозг не свернуть в детстве. у меня именно такой настрой. простая программа без напрягов в школе и доп занятия по направлениям которые будут интересны ребенку.
Толи ещё будет! Вы по какой программе учитесь ?
У нас в ОБРАЗОВАНИИ сидят люди, либо не имевшие детей, либо жившие
в динозавровские времена.
учителя тоже мучаются.... ведь не они учеьники да программы писали
При чём тут учитель? Существуют гос. стандарты, программы и учебники, рекомендованные к использованию. Вот из них и выбирает школа. А пишут всё это доктора и кандидаты, которые о школьнике имеют теоретическое понятие. Все вопросы надо задавать в комитетах по образованию.
У меня двое школьников. С первой за голову хваталась. Потом начала выписывать основные разборы: слов, предложений и так далее, и вывешивать их на стену. Прямо на обои прикалывала булавочками. Потихоньку эта наука усвоилась. Через три года сын пошел учиться, с ним значительно легче стало. Не сетуйте на нынешнее обучение, а лучше скорее беритесь за дело. Успехов Вам в этом нелегком труде.
А вы еще учебники на досуге почитайте. Особенно задачники с ума сводят.
Ответ простой - постарайтесь задать эти вопросы учителю по русскому языку или же уделяйте больше внимания ребенку и занимайтесь с ним сами.
__Adeliya__ **
Вы думаете стандарты и программы учителя пишут? Ошибаетесь.
Марина Кузнецова
Отнюдь не ошибаюсь. В моей школе было именно так, вообще существует множество методик с различными правилами подачи материала и т.д.. Или Вы думаете, что учитель "изобретает велосипед"?
мы тоже сейчас во 2 классе, программа Виноградова, начали транскрипцию с начала года, я разбираюсь с трудом, сын тоже, некоторые домашние задания делаем коллективом родителей т к транскрипция многих слов плохо понятна, я нашла таблички по русскому языку и развесила в комнате, сейчас мы переходим на разбор слова (приставка корень.. ) и потом разбор предложения, но все идет высокими темпами, но меня пугает тестирования, у вас их проводят в качестве контроля знаний вместо диктантов и контрольных?
Антонина Должикова
Если будут вопросы, обязательно помогу.Прошли Виноградова.Сын в 4 классе.Удачи!
Умка Умка
Нет тестирований не было,только диктанты,но уже пошли сочинения и изложения!! Я просто в шоке от такой учебы.
После такой дрессировки напрочь забудешь что такое свобода и любовь.
а вы не удевляйтеь я в 6 классе мы на уроке по 3 по 4 темы проходим на уроке.
а вы подойдите к учителю и скажите что ваш сын ничего не успевает запоминать, на выходных берёте книжку и закрепляете материал