Школы

Какой предмет добавить в школьную программу?

я бы добавил. что мне не хватает в школе. пожалуй уроки красноречия не помешали бы. ораторское мастерство
Альмира Айкимбаева
Лучший ответ
Там и так их уже - больше некуда. А что, сильно хочется добавить? Тогда нужно какой-нибудь убрать.
,,Лекарство и Товароведение,,!! Умение разбираться в качестве и цене!!!
Ирина Демина
Что-нибудь про этикет, правила хорошего тона. Для девочек - сервировка стола и т. п. Для мальчиков - с какой стороны должна идти дама и т. п. А вообще хорошо бы еще сделать урок ораторского искусства, учить отстаивать свою точку зрения, не стесняться аудитории. Думаю, в пользук таких уроков можно было бы сократить уроки по нудным физике и математике. Ну не всем же быть учеными! А этикет и умение общаться всем пригодится.
Никакой. Дети загружены сверх меры. А добавление предметов как правило характерезуется убавлением часов по математике и русскому, т. к. их больше всего.
бюрократизм и гуманизм являются истинными альтернативами
Алина Икбаева
Психологию
В школьную программу, по моему мнению, нужно добавить предмет "В мире мудрости и красоты". На этих уроках нужно беседовать с учениками о достижениях человечества в области гуманитарных наук. Предмет нужно вводить с 5-го класса и вести до 11-го.
История музыки - от классики до современой, включая субкультуры и их идеологию.
Алиса Бреус
Этикет
Уроки красоты и визажа, стиля и моды. :)))
присихология или религия
Я бы в школе с удовольствием изучала бы русскую православную церковь.. . обычаи, традиции, её роль в истории России.
Kamila) Serikova)
Уроки доброты.
Который ты сам хочешь!!!