Школы
Какие воспоминания остались у вас о вашей первой учмтельнице?
отличные! она была самым настоящим другом и вот уже 20лет как мы знакомы, поздравляем др. др. сднем рождения она былаина свадьбе как мама
Замечательные! Особенно поговорки: "Повторенье - мать ученья" и "Смех без причины - ." запомнились.
Самые неприятные. С классом не справлялась. Плакала. Потом озлобилась и стала нас бить. Когда она ушла в декретный и мы и родители облегченно вздохнули. Родителям говорила, что мы монстры. Но та, что была после неё, ничего такого не нашла. Класс как класс. Я сейчас сама учитель и держу её пример перед глазами "КАК НЕ НАДО".Я бы написала здесь её имя, но профессиональная этика не позволяет.
Светлые, добрые
Только хорошие тёплые воспоминания. Я до сих пор её помню и уважаю!!!
Хорошие, хорошие
Моя первая учительница была женщина властная, суровая, и, по-моему, совершенно далекая от педагогики. Она могла быть несправедливой, не удосуживалась сдерживать эмоции и негативное отношение к ученикам, позволяла себе в их адрес язвительные и желчные замечания. Атмосфера в классе была соответствующая. каждый охотно смеялся над шутками про других и захлебывался в рыданиях, когда шутили над ним.
Ей ничего не стоило не разрешить первокласснику выйти в туалет и продержать его за партой, пока он не надует в штаны. Нельзя сказать, что наши слезы и унижение доставляли ей удовольствие. Видимо, она думала, что поступает правильно, только и всего. При этом учение как таковое больше напоминало дрессуру.
Накануне окончания нами начальной школы ее не стало. Директор школы на линейке сообщила, что она умерла ночью, проверяя тетради. На похоронах - очень хорошо это помню - все плакали. Я тоже.
Это самое странное. Пока она была жива - мало кто мог бы искренне сказать, что любит ее или она хотя бы нравится.
По-видимому, с тиранами всегда так.
Сейчас, когда прошло столько лет, я все-таки могу сказать уверенно - таких людей в школе быть не должно.
По-видимому, с тиранами всегда так.
Красивая, молодая, пятерки ставит, мечта одним словом. Зовут Ольга Борисовна.
Хорошие!
Только хорошие! Светлана Владимировна Беленькова, вам привет!
не очень приятные
очень очень хорошие!!!! самые лучшие
У меня их было три: первая, молодая, неопытная, в рыданиях удирала после 15 первых минут урока, вторая была ЧЕЛОВЕКОМ (Юлия Борисовна, к сожалению фамилию не помню - быстро переехали в другой район ), а вот последняя была форменным тираном, носила брюки (по тем временам в школе это ого-го-го!!!) , имела жуткий маникюр (как у ведьмы длииииные-длииииные когти) , седые прямые волосы, крючковатый нос и ооооочень не любила нас, но оооочень любила подношения и подарки, кои наши несчастные родители делали ежемесячно!
самые светлые и радостные а теперь вместе воспитываем детей они практически одногодки вот такая у меня была молодая и красивая первая учительница