Школы

а надо ли наказывать ребёнка за четвёрку в школе ?

E)
Eugenia ))
Не думаю, что за оценки вообще надо наказывать.. . Даже если до "четверки" были сплошные "пятерки" ребенок не должен бояться ошибиться! Он такой же человек, как и его родители, значит, имеет право на ошибку. Он моложе и неопытнее родителей, значит, тем более имеет право на ошибку!
mary_zdkerch
Лучший ответ
даже за тройку не надо наказывать

надо поощрять за хорошие оценки, вселять дух уверенности и помогать
человечку и так трудно.. .
он не понимает пока устройства мира и психологии одноклассников, он может знать на пять, но ответить у доски на 4, потому что там много тонкостей в общении - перебили, сбили с мысли, обидели или просто болел живот.. .
надо всегда интересоваться, надо подбадривать и усиливать в нём уверенность, чтобы рос его авторитет и значимость

многие мальчики в школе редко учатся на пять, но при этом из них вырастают в институтах отличные специалисты
Люда Козурова
Наказывать не надо и за "кол"!!
Нужно вообще дипломатично, мудро подходить к ребёнку с оценками, так, чтобы он задумывался "почему я получил её?", а не трястись, неся домой "НЕ ТУ ОЦЕНКУ", КОТОРУЮ ЖДЁТ МАМОЧКА.
За "4" мамочка должна говорить, ЧТО ОН МОЛОДЕЦ, НО ОН ЖЕ УМНИЦА И зАпросто может в следующий и последующий раз получать "пятёрки".
ОМГ ну что за бред? ! Совсем отношения испортите - потом не исправить.
А за двойку застрелить что ли?? ? )))
Наказывать за оценки - что за глупость? Вместо того, чтобы разбираться в причине, почему учитель поставил ту или иную оценку, надо наказать и тем самым вообще лишить ребенка интереса к учебе?
Никогда в жизни. Ведь таким образом он может потерять интерес к учёбе. Скажите ему например: "Ничего страшного, с кем не бывает. В следующий раз ты обязательно получишь пятёрку". Вот так вот!!!
канешно нада, распустился совсем ребенок!!!! обязательно включите компьютер, и заставьте играть в онлайн игру!! ! а то и до пятерки докатится!
Елена Дармокрик Это вы роспустились!!! Вас надо наказывать! Зачем детям психику ломать? Я еще помню меня за четверку ремнем гонялись и в темную комнату запирали!