Школы
вышло 3 за четверь по русскому языку.
Учюсь в седьмом классе и первый раз получил 3 за четверть!Конечно я растроился и решил эту тройку от родителей скрыть....И тут намечивается родительское собрание!Думаю,что родители навернека узнают об тройке:( Пожалуйста,подскажите как мне быть - Как оправдываться пере родителями и чего ждать.
Посмотри, за какие темы ты получил тройки или двойки. Почитай эти темки (например, с пунктуацией у тебя явно не все впорядке) . Продумай, как ты будешь исправлять. Напиши на бумажке. И подойди ДО собрания к родителям с конкретным планом по исправлению. Думаю, родители оценят твои усилия. Поорут, конечно сначала. Но это не выльется в наказание. А если родители узнают о трояке на собрании, то все.... будет тебе конец.... а так они будут знать, как разговаривать с учителем. Мол, он у нас мальчик хороший, все исправит.
Лучше все рассказать перед собранием. Будут ругать, ничего, потерпи, не оговаривайся, скажи, что исправишь, не скажешь получишь и за вранье и за тройку, но завранье еще больше.
первое- не ври родителям да и другим людям тоже.. . 95% что родители всеровно узнают что ты скрываешь))) ) а оправдываться.. . скажи что было стыдно))))
Сказать все, как есть. Если твои родители мудрые люди, они поймут. К тому же у тебя есть еще 2 четверти чтобы все исправить.
Не говори родителям про собрание) ) я так делала. Если классная решит звонить, сиди на телефоне.
А к следующему собранию оценки за четверть уже обсуждать не будут! !
Родителей за отсутсвие на собрание не накажут, только растроятся что не сказали сколько денег надо содрать!
Ну а если собрание не скроешь - то тут уж была не была, узнают поворчат и забудут. Поверь, тройка за четверть это совсем ничо не значит, особенно если ты исправишься за следующие четверти.