Школы

Не понимаю алгебру

Скажите как понять алгебру, чтобы на лету схватывал.Дайте способы. Только не отвечайте:учи параграфы, слушай училку, репетитор
Внимательно слушай учителя, а не играй в это время на мобилке.
В конце параграфов есть вопросы. Если прочитал и можешь ответить, значит выучили.
А вообще, многое от учителя зависит, от того, как он заинтересует. У меня, по крайней мере, это получается.
Людмила Черепанова
Лучший ответ
Виталий Мельник правильно предложил. Нужно вернуться к истокам, к тому месту, где перестал понимать. Помощь посторонняя нужна, без этого не обойтись. И еще: Математика такая наука, при изучении которой, не поняв предыдущего урока, не поймешь следующий. Это в гуманитарных предметах можно позволить расслабиться. Так что поднапрягись, дорогой. Здесь ты универсального совета не получишь.
Если не получается решать текстовые задачи, нарисуй задачу хотя бы схемой, сразу поймешь что в ней происходит и затем решишь. Алгебраические выражения и уравнения решаются, если знаешь формулы. Специально учить их не обязательно. Просто сначала реши много примеров на одну формулу, и ты ее запомнишь. Представь, что перед тобой не пример, а интересная загадка и когда найдешь правильный ответ, ты будешь сам рад. Успеха!
Люба Куликова
с русским я смотрю такая же херня, да?

никак lol. или понимаешь, или нет. если не учишь - соответственно не понимаешь. на лету схватывают те у кого предрасположенность и талант к точным наукам, а так же те, кому это интересно. остальные зубарят.
Зубрить ничего не надо, вернись на тот момент с которого ты перестал понимать и разбери все почему именно так, а не по другому, ну и + нужно слушать училку)))