Школы

как вы думаете, какой подход нужен ребёнку чтоб заставить заниматся уроками и чтением?

В школе занимается хорошо, а дома не хочет даже писать!
каждый день внимание на ночь особенно
интересные книги, постоянно говорить о хороших результатах если они реально есть, в идеале ребенок это губка жадная до знаний сама вас доведет до состояния исступления, но вы будьте готовы к этому, и не отмахивайесь ни в коем случае.
Не будьте ханжой, давайте самое лучшее и самое интересное, ваш ребенок стоит того. Он еще будет вам благодарен!
Soul
Лучший ответ
не давать поблажек и сладкого, ни каких развлечений, пока не сделано дело,
как не старается - на хлеб и воду - нечего дармоедов кормить!
Что потопаешь, то и полопаешь.

один раз нальёте папе суп и положите котлету - он работает, трудится,
а деточке ленивому стакан водички и кусочек хлебца - и начнёт думать
Учится хорошо?? ? В чем проблема тогда? ? Ему нагрузок в школе хватает, чтобы еще и дома писать и читать.. . Интерес к чтению появится - не сомневайтесь.. . Когда? ? Тогда, когда информация, данная в школе не будет забивать все участки мозга.. . когда в голове образуется пустота, которую надо будет чем-то заполнить.. . А сейчас ребенку это просто ни к чему. . Ну а чем больше заставляете, тем меньше это хочется делать.. . Но, конечно если все принципиально, то можете попробовать вариант "на хлеб и воду" (кошмар какой).. . Только смотрите, чтоб Вам это потом лишением прав родительских не обернулось.... Советчики, твою мать.... Над своими бы детьми так издевались, а не другим советовали....
установить правило - полчаса чтения в день в семье, ( обязательно все члены семьи читают !) не хочет? читайте вслух интересную книгу и остановитесь на очень интересном моменте и уйдите, сославшись на неотложную причину! Ребенок тайком дочитает! Мучилась полгода! Сработало!
Если не понимает сам, то уже поздно искать подход, упустили, теперь только заставить можно или офигенный стимул типа денег за хорошие оценки
Заставить учиться можно только младшего школьника. Старшего нужно заставить ЗАХОТЕТЬ учиться. И вот здесь нужен индивидуальный подход.
чтением смотря чего попробуйте его заинтеремовать как нибудь вот чем он у влекается