Школы
СТОИТ ЛИ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ,ЕСЛИ С НЕЙ ПОССОРИЛАСЬ,ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА НАЧАЛА?
Основных варианта выбора два: 1)можно тупо извиниться, потому что ссора с учительницей может иметь неблагоприятные последствия для тебя, в первую очередь; 2)прислушаться к себе, считаешь ли, что прав (а)? спокойно ли на душе у тебя? просто представь, что это не учительница, а просто человек, старший и более опытный, может, не стоило и ссориться изначально, а просто прислушаться к ее мнению? Может, спустя какое-то время тебе пкажется, что проблема-то и выеденного яйца не стоит? Слушай свое сердце, оно не обманет.
Учитель может осознать и признать ошибку.
Если он УЧИТЕЛЬ то может даже публично извиниться.
Но Учительница - никогда!! !
Вплоть до инфаркта (своего) или исключения вас из школы.
Поэтому извиняться надо сразу, как только возник конфликт,
а не доводить его до предела.
Учительница, вступившая в пререкания и спор с учеником
- не профессионал!
Но Учительница - никогда!! !
а не доводить его до предела.
- не профессионал!
Извиниться стоит при условии, что вы претендуете на звание интеллигентного человека. Если же вы из породы хамов (а таких, увы, большинство! ) то гордо носите ЭТО звание по жизни и НИКОГДА ни перед кем не извиняйтесь, а наоборот, продолжайте со всеми ругаться и хамить. Успехов!
Стоит извинится.
надо уметь прощать, даже если она не извинится первая, на твое извинение она точно отреагирует и тож это сделает))
стоит. И стоит это сделать так, что бона могла понять, что она не совсем была права. Хотя иногда лучше признать свою вину. Тогда возникнет понимание, а это главное в работе)
Я думаю, что стоит извиниться. До конца учебного года ещё так далеко.. . Да и в конфликте жить всегда труднее.
Да, стоит. Так ты покажешь что умнее ее.
Стоит, просто для того чтобы для себя показать что ты воспитанный человек, даже если на самом деле ты так не думаешь. Зато на душе спокойней будет.
лучше пересилить себя и извенится, даже если она не права. т к. тебе ещё учится надо! И самое главное нужно искать контакт с учителями!
Извиниться стоит просто потому что это учитель.
порь мне, да! !
это спасет тебя на очередной контрольной
Стоит извиниться...
Смотря какая ситуация была. Если ты была права, то она должна перед тобой извениться.