Школы
Куда мы катимся с нашим образованим?
В школах нифига не объясняют, сидят учителя и только «ля-ля» разводят с детьми о смысле так сказать жизни а в тетрадях за урок написано всего три строчки ну как это назвать беда российского образования если ребёнок не понял он подошёл к учителю он ему отвечает, иди читай учебник разбирайся а мам между тем бумажки сидит пишет… где логика? Хочу заметить это не только школы но и ПТУ. А потом ничего не знаю....
Опять во всем учителя виноваты. И не стыдно?
Вам, видимо, не повезло.
Я бы так не обобщала.
Знаю очень многих учителей, которые учат и что называется вкладывают душу.
Им "ля-ля" некогда и неинтересно.
Хотя проблемы в образовании, конечно, есть.
Я бы так не обобщала.
Им "ля-ля" некогда и неинтересно.
Дочка в 5 классе, математическом. Говорит, что всё прекрасно объясняют. Приглашают на доп. занятия.
Мы уже прикатились, по-моему. Я это на институте ощутила. Учились только те, кто хотел учиться и никакие преподы здесь не при чем. Если мы чего-то не понимали-садились вместе с ребятами и догоняли своим умом, потому что спрашивать действительно бестолку. Нет, попадались профессора старой советской закалки, которые и объясняли, если что-то непонятно и могли после пар с нами задержаться.
Мне в чем-то еще повезло: я поступила в советскую школу, а заканчивала уже российскую и знания нам давались, я считаю, хорошие. Учителя были нормальные.
А моя знакомая закончила пед. институт и работает в школе учителем русского языка уже 5 лет. на работу ходит, как на каторгу-по другому не скажешь. Детей не любит и сама об этом говорит. Жалуется на низкую зарплату, а уходить не хочет. Вот дети и страдают...
Во-первых, образование в действительности "катится вниз". По сравнению с тем, что было в советский период (знаю только теоретически, так как учился в постсоветское время) , но это не значит, что все виноваты!! !
Во-вторых, а сам ребенок пробовал заниматься? ? (или родители пробовали с ним заниматься??) . Вы жалуетесь на то, что мама и папа после работы не могут еще и уроки школьникам делать, а забота - это тогда зачем? ? (учитель в школе учит (пытается, во всяком случае) , а не заботится (в смысле воспитания и возможностей детей, хотя он, учитель, тоже выполняет эту функцию)) . Родитель должен помогать ребенку, результат, конечно, не сразу придет.. .
В-третьих "если не хочу учится, а хочу жениться" - извините, образование здесь ни при чем.. .
В-четвертых, учитель дает лишь минимум программы, а от способностей каждого ученика зависит его достижения (хотя бы локальные) , при непонимании темы.. . есть факультативы (1 раз в неделю он должен быть! )
Можно и дальше перечислять "за" и "против", но думаю, это излишне...
Вы по своему опыту судите? Мне школа дала вполне приличное образование.
"Три строчки"? Едва ли, за год по иным предметам исписывали несколько тетрадей по 48 листов.
Другое дело, что это не значит, что проблемы с образованием нет.. . но так радикально судить тоже не стоит.
надо выбирать где учишся!
Норм заведеня а не вестись за стадным посылом образа многих.
И проблем не будет! глупо обижадся на тех кого жизнь итак нагнула (я про преподов стандартых школ и темболие пту)
как напоить лошадь у водопоя, если она пить не хочет? На себя посмотрите.. . может это только у Вас 3 строчки в тетради?
Сколько бы я не обвинял учителей в детстве, все равно потом приходишь к мысли, что все достигается только после того, как ты сам это захочешь.
Сама учусь в школе.
Вы абсолютно правы, в школах на самом деле ни фига не объясняют.
А если спросить тему после урока, объяснят кое-как и вообще объясняют не то, что просишь, а я вполне ясно излагаюсь.