Школы
Как вы относитесь к тому, что в школах одни дети издеваются над другими?
Сильный бьёт слабого. Мы такие. Но не все.
Своему внуку сказал, что если будет обижать других детей - шкуру спущу! Он меня знает! И в гробу я видал этого Ювеналия вместе с его юстицией!
Негативно.
пофигистично отношусь) )
школа - учебник того, что взрослым потом огребать.
Я это решал просто - включал режим "пусть помру, но убью" и после нескольких наездов даже старшеклассники рисковали дразнить не ближе чем с пары метров и слава по школе шла "с этим психом лучше не связываться" ))
к этому я отношусь к отрицательно. хотя сама это перенесла на себе. но я думаю это не изменить в школах.
Всегда так было
этот садизм нужно как-то прекращать!! ! и действовать нужно со всех сторон : и родители и школа и общество!!!
Это нормально.... Издевательство-вид человеческих отношений. ШКОЛА-ЭТО ЖИЗНЬ, в которой выживает сильнейший.
это естественно.
По идее это, конечно, животные инстинкты.. . Надо приучать детей к человеческим качествам (этому по идее и должны учить учителя).
Я считаю, что взаимоотношения в семье - ключевой момент формирования мировоззрения и поведения ребёнка в начале жизни (если уж есть исключения то большая часть из них относятся к детям с нарушением работы головного мозга) . Далее мировоззрение корректируется, может измениться под влиянием общества, окружающего ребенка.. . И так далее и так далее.. .
Получается замкнутый круг. Как же его разорвать? Наверное, качественно изменить одну из составляющих круга, чтобы она повлекла за собой изменение всех компонентов.
Каким образом это возможно? ..